23:28 | 26 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 24 июля, в ходе встречи с губернатором Сахалинской области Олегом Кожемяко президент России Владимир Путин заявил, что отдал поручение правительству о проработке вопроса строительства моста между островом Сахалин и материковой частью страны.
Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко на встрече с  президентом РФ Владимиром Путиным. Фото: kremlin.ru Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Фото: kremlin.ru
Дата : 24.07.2018   /   Комментариев: 0
«Я поручил правительству проработать все это. Посмотрим», — цитирует РИА Новости слова Путина, которые он озвучил в беседе с Кожемяко, имея ввиду возможность строительства моста на Сахалин. Путин отметил, что вопрос о строительстве моста с Сахалина на материковую часть страны обсуждается уже «десятилетиями». Мост является «мечтой» сахалинцев и значительным фактором, который помог бы «закрепить» население острова. Президент России подчеркнул, что путепровод на материк был бы «справедлив с точки зрения сахалинцев», так как регион перечисляет часть бюджетных средств в Фонд развития Дальнего Востока.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
24 июля 2018, 16:00
Просмотров: 958
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)