04:27 | 29 апреля, 2024

Лечебные свойства воды известны с самых древних времен и в наши дни довольно популярны бальнеологические курорты и СПА отели, которые основываются на позитивном воздействии на здоровье человека воды. Однако, далеко не все могут себе позволить частое посещение таких курортов из-за своей занятости или дороговизны данных процедур и поэтому оптимальным выбором станет приобретение гидромассажного мини-бассейна, который в полной мере повторяет воздействие на организм геотермальных источников. Популярность гидромассажных СПА бассейнов основана на их многочисленных преимуществах, которые позволяют избавиться от многих хронических заболеваний.


Бассейны спа гидромассажные - полезное бывает приятным!


Одной из основных функций гидромассажного бассейна является расслабление организма после трудного дня, что позволит повысить общий тонус и снять стресс, что особенно важно перед сном. Условия, которые созданы в таких бассейнах, способствуют снятию напряженности с мышц, усилению кровообращения и увеличению жизненных сил. После такой процедуры наступает приятное расслабление и полноценный сон, повышающие работоспособность и продлевающие жизнь.


Гидромассажные свойства таких СПА бассейнов эффективно воздействуют на больные суставы и являются великолепным способом лечения артритов, позвоночных болей и последствий травм. Также научно доказано, что даже пятнадцатиминутное нахождение в бассейне с гидромассажем способствует выбросу в кровь эндорфинов, которые являются гормонами радости и обладающими свойствами снижения боли. Кроме того, высокая эффективность подводного массажа в борьбе с лишними килограммами установлена довольно давно и успешно применяется, наряду с занятиями спортом и всевозможными диетами.


Одним из наиболее распространенных женских проблем является целлюлит, лечение которого связано с высокими затратами, но гидромассаж в данной ситуации показывает великолепные результаты, значительно улучшая внешний вид уже после нескольких процедур. Кроме того,гидромассажные СПА бассейны станут великолепным выбором для диабетиков, которые очень тяжело переносят физические нагрузки, что ведет к набору веса и ухудшению циркуляции крови, а ежедневное купание в таком СПА бассейне значительно снижает уровень сахара в крови и способствует нормализации сна.


Также стоит отметить великолепный внешний вид гидромассажных мини бассейнов, которые станут изюминкой любого интерьера. Широкий ассортимент размеров и форм чаши такого бассейна способствует оптимальному их выбору для конкретного помещения, а простота их обслуживания позволяет сделать их эксплуатацию достаточно комфортной. Специальная функция фильтрации воды дает возможность не сливать воду после каждого использования, что приводит к экономии средств и собственного времени на его обслуживание.


 

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 ноября 2005, 11:42
Просмотров: 1862
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)