01:07 | 29 апреля, 2024

В прошлом году 132 тыс. новорожденных россиян получили статус «отказников». Проще говоря, это дети, от которых отказались в роддоме: они стали сиротами при живых родителях

Не так давно в I отделение детской городской больницы г.Невинномысска из родильного дома поступили трое «отказников» - две девочки и мальчик. По свидетельству заведующей отделением Елены Соколенко, все дети «считаются практически здоровыми». Судьба мальчика разрешилась относительно благополучно: опекунство на него оформила бабушка. Девочкам тоже недолго осталось «ходить в сиротах»: в ближайшие дни решается вопрос их усыновления разными семьями Ставропольского края. Пусть они будут счастливы с новыми родителями, пусть начинают жизнь «с чистого листа».

Вы спросите, а как же быть с именами для брошенных малышей? Поскольку многие «отказники» рождаются безымянными, имена им зачастую дают сами работники роддома. А с тех пор, как при горбольнице заработала часовенка, имена в соответствии со святцами помогает подбирать отец Максим, который ведет там службы и крестит новорожденных.

В прошлом году мы уже писали об «отказных» детях, которые находились в I отделении детской городской больницы г. Невинномысска. У той заметки была «легкая рука»: мальчика, о котором рассказала газета, усыновили через некоторое время после публикации. Глубоко верю, что и в этот раз будет также.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 ноября 2005, 11:42
Просмотров: 1861
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)