22:06 | 28 апреля, 2024

Всего лишь год назад в гимназии №9 г. Невинномысска кадетский класс 10 «В» (нынешние одиннадцатиклассники) принимал присягу. www.kibra.ru - сайт, где можно скачать игры для android на свой телефон. А 22 ноября уже в этом году состоялась презентация милицейского 10 «Б» класса. Как у любого новшества, и у этого были и сторонники и противники: из 24 учащихся этого класса 15 (11 мальчиков и 4 девочки) согласились принять новый образовательный профиль, а 9 пожелали остаться «гуманитариями».

Этот класс отличается от других не только формой (ребята и девушки в гимназии будут ходить в форменных милицейских рубашках), но и содержанием. В частности, предполагается, что гимназисты из 10 «Б», помимо всего прочего, будут изучать юридические дисциплины: на первом году обучения - основы государства и права и криминалистику, на втором году к этим спецпредметам добавится уголовное и административное право; кроме того, предусмотрено 4 урока физкультуры в неделю. Классным воспитателем в 10 «Б» назначен Н.В. Давыдов, юрист по образованию, он же и будет вести спецпредметы.Такой «милицейский» класс - единственный и в гимназии, и в Невинномысске. Именно поэтому на празднике присутствовали не только родители, бабушки и дедушки ребят из 10 «Б», но и гости - сотрудники УВД Невинномысска.

Особый настрой празднику придавала музыка из известных фильмов про милицию. В 14.00 началась церемония - в спортзал внесли знамена Российской Федерации и гимназии № 9, был исполнен Государственный гимн РФ. С приветственным словом к гимназистам и гостям праздника обратилась зам. директора по воспитательной работе Т.И. Меркулова, после этого церемонией руководил президент Республики РИТС (развитие интеллектуальных и творческих способностей - «республика» как форма школьного самоуправления) Алексей Волохов (11 «В»). Под его команды в спортзал строевым шагом вошли «виновники торжества» - 10 «Б». Самый торжественный момент - командир взвода 10 «Б» Д. Храмов зачитал текст присяги курсанта милицейского класса. Затем каждый учащийся класса преклонил колено перед знаменем гимназии. После этого директор гимназии Л.С. Волын и почетные гости из УВД вручили ребятам удостоверения курсантов милицейского класса.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 ноября 2005, 15:12
Просмотров: 2139
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)