00:16 | 29 апреля, 2024

В рамках национальной программы по развитию агропромышленного комплекса России в Кабардино-Балкарии создают республиканскую машинно-тракторную станцию (МТС).

Она предназначена для обслуживания хозяйств, где не хватает сельскохозяйственной техники. Об этом сообщил министр сельского хозяйства КБР Владимир Бердюжа.
«С помощью компании «Росагролизинг» приобретаем около 20 единиц мощных тракторов, кормоуборочных комбайнов, зерносушилок, сеялок и плугов», - сказал Бердюжа. По его словам, на закупку техники направлено 40 млн. руб, она начнет поступать уже в текущем году.
Бердюжа рассказал, что в настоящее время хозяйства республики располагают всего 3,5 тыс. тракторов, это половина от необходимого. Из-за нехватки техники затягиваются сроки сева и уборки урожая. Полученные сельхозагрегаты решено не распылять по хозяйствам, а сосредоточить на базе организации «Каббалксельхозтехника». «Хозяйства смогут арендовать нужную технику по ценам ниже рыночных, для надежных партнеров возможна отсрочка платежа до получения урожая», - отметил министр.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 ноября 2005, 15:13
Просмотров: 1453
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)