10:40 | 27 апреля, 2024

В ходе исследований ученые Университета Макмастера в Канаде пришли к выводу, что употребление кофе приносит пользу организму человека, существенно снижая уровень холестерина.

Полученные исследователями данные, говорят о том, что кофеин активно воздействует на уникальные белки PCSK9, помогающие печени выводить из крови липопротеины низкой плотности, которые также называются негативным холестерином.

Помимо этого, была выявлена способность кофеина защищать организм от сердечно-сосудистых болезней. Кроме стимулирующей возможности белков PCSK9, кофеин одновременно может влиять на другой белок SREBP2, который имеет непосредственное отношение к уровню холестерина.

Канадские ученые уверены, что данное открытие даст толчок дальнейшим разработкам в области новейшей методологии терапии по снижению уровня холестерина.

Ранее, пользу кофе для организма человека отметили и ученые из Саутгемптонского и Эдинбургского университетов. По их данным, кофеин при употреблении значительно влияет на уменьшение риска развития болезней печени.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 февраля 2022, 13:50
Просмотров: 18438
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)