02:37 | 29 апреля, 2024

Федеральный закон, который ограничивает деятельность коллекторов, подписан президентом России Владимиром Путиным и уже опубликован на сайте правовой информации.
Президент России подписал закон ограничивающий работу коллекторов фото 2
Дата : 03.07.2016   /   Комментариев: 0
Закон, подписанный Путиным, устанавливает правовые основы деятельности по возврату просроченной задолженности граждан и порядок их взаимодействия с кредиторами и взыскателями долгов коллекторами.
В нем ясно указано, что коллекторам запрещается применять физическую силу и угрозы ее применения, причинять вред здоровью и имуществу, оказывать психологическое давление и вводить в заблуждение. Звонки должнику коллектор может делать не чаще двух раз в неделю, встречаться с должником — не чаще одного раза в неделю. Запрещается общаться с должником ночью — с 22.00 до 08.00 в будни и с 20.00 до 09.00 в выходные.
Коллектор при общении с должником не имеет права скрывать информацию о номере своего телефона и адресе электронной почты, с которых он звонит и отправляет сообщения. Должник же может полностью отказаться от общения с кредитором и коллектором, отправив заявление об отказе через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
3 июля 2016, 16:55
Просмотров: 2168
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)