19:35 | 26 апреля, 2024

Игорь Суржик возглавляет управление Ространснадзора по Московской области. По сообщению представителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве Юлии Ивановой, чиновника подозревают в получении крупной взятки в размере более миллиона рублей.
Задержан глава управления Ространснадзора фото 2
Дата : 29.09.2016   /   Комментариев: 0
Причем, обвиняется в деле не только он, но и другие его коллеги из различных подразделений Центрального управления государственного автодорожного надзора. Иванова добавила, что задержание произошло сегодня, 29 сентября. В настоящее время мера пресечения еще не выбрана. Следователи считают, что чиновники управления за деньги уведомляли представителей транспортных организаций о предстоящих проверках, чтобы те успели подготовиться. Кроме того, следствие считает, что за отдельную плату чиновники управления во главе с Суржиком соглашались не привлекать к ответственности за нарушения представителей транспортных организаций. Оперативники провели обыски в Ространснадзоре. Обыски были сняты на видеокамеру, видео опубликовано на официальной сайте МВД России.
Во время обысков было обнаружено и изъято 15 пластиковых банковских карт, куда переводили деньги чиновники. Оформлены эти кар ты на подставных лиц. Также изъяты документ. Главным образом Игорь Суржик и его коллеги обвиняются в организации и пособничестве работы теневой схемы обслуживания голубых маршруток. По версии следователей, нарушался режим отдыха водителя, отсутствовали необходимые документы, в разрешительных документах имели место быть погрешности. В результате несколько единиц транспорта не допускали на линию. Решить вопрос чиновники предлагали транспортным компаниям денежным путем.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 сентября 2016, 09:45
Просмотров: 1628
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)