08:56 | 26 апреля, 2024

Источник в турецком Генштабе сообщил о задержании выходца из Чеченской Республики на турецко-сирийской границе. При себе у мужчины была взрывчатка.
novostink.ru novostink.ru
Дата : 04.04.2017   /   Комментариев: 0
Россиянин пытался незаконным путем попасть в Турцию из Сирии. Границу он планировал пересечь пешком в районе провинциальноого населенного пункта Инанлы, однако был замечен и задержан пограничниками. Кстати, он был не один. Мужчина затесался в толпе — сразу 18 человек передвигались пешком из Сирии в Турцию. К слову, среди них были десять мужчин, четыре женщины и четыре ребенка.
Генштаб Турции сообщает, что у задержанного было полтора килограмма взрывчатки, а также две гранаты и взрыватели. По предположениям сотрудников правоохранительных органов Турции, в планах у выходца Чеченской Республики было совершение теракта в их стране. Сейчас задержанный находится в изоляторе, ведется проверка.
Стоит отметить, что несколько дней назад, 29 марта, Анкарой было сделано заявление об успехе в окончании операции «Щит Евфрата». В ходе нее более ста километров участка границы около города Джераблуса было освобождено от боевиков запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 апреля 2017, 12:30
Просмотров: 1234
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)