17:52 | 26 апреля, 2024

Депутаты Государственной думы от Коммунистической партии предлагают отменить новогодние каникулы во всех субъектах Российской Федерации. Текст нового законопроекта уже опубликован на официальном сайте Госдумы.
Новогодние каникулы отменят? фото 2
Дата : 22.06.2017   /   Комментариев: 0
В пояснительной записке к документу сказано, что из-за длительных новогодних праздников новый год для большинства россиян начинается с безденежья, ведь за выходные зарплату не платят. Это и стало основной причиной для того, чтобы инициировать разработку нового закона и предложить его на рассмотрение. Фамилий авторов документа в СМИ нет. Документ опубликован от имени партии.
В документе коммунисты предлагают сделать выходными днями 31 декабря, 18 марта и 7 ноября. Первая дата необходима для подготовки к Новому году без урона рабочему дню, вторая обусловлена воссоединением Крыма и России, а третья ознаменована Днем Великой Октябрьской революции.

Также депутаты предлагают оставить в перечне нерабочих дней 1 и 7 января, 23 февраля, 8 марта, 1 и 9 мая, 12 июня и 4 ноября. Каждая из этих дат выпадает на большие праздники, в которые в России принято отдыхать. Комментариев от представителей других партий пока не поступало.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 июня 2017, 19:45
Просмотров: 2384
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)