16:37 | 26 апреля, 2024

Компания «Си Ди Лэнд контакт», являющаяся правообладателем образа знаменитого «Ждуна», подала в суд на компанию «Игромир» в связи с нарушением авторских и интеллектуальных прав. Суд состоится 15 сентября в Санкт-Петербурге.
Фото: ria.ru Фото: ria.ru
Дата : 16.08.2017   /   Комментариев: 0
Сумма иска составила пять миллионов рублей. Отметим, что в рамках судебного разбирательства российской компании «Играмир» придется доказать наличие исключительных прав на продажу мягкой игрушки «Инопланетянин», изготовленной по образу «Ждуна». Также компании необходимо будет представить информацию о прибыли, полученной в текущем году от реализации этих игрушек. Представители компании «Игромир» информацию о подготовке к суду не комментировали.
Нарушение законности использования образа «Ждуна» было зафиксировано также воронежскими таможенниками. При досмотре они обнаружили копилки из керамики в форме «Ждуна» — всего 84 штуки. Они были импортированы из Украины. Предприниматель не смог документально продемонстрировать свое право на использование этого образа. В этой связи владелец партии должен будет выплатить штраф в пределах двадцати тысяч рублей, а фирма-импортер ответит по Кодексу об административных правонарушениях.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 августа 2017, 08:55
Просмотров: 2164
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)