13:11 | 26 апреля, 2024

Пленум Верховного суда перечислил ряд условий, которые могут быть внесены в качестве дополнительных оснований для лишения родительских прав. Детей могут забрать из семьи не только из-за наркомании и алкоголизма, жестокого обращения, но и из-за прочих новых факторов.
Фото: cherlock.ru Фото: cherlock.ru
Дата : 17.10.2017   /   Комментариев: 0
Верховный суд намерен добиться того, чтобы детей забирали из семьи в связи со злоупотреблением родительскими правами, вождением детей в экстремистские организации и секты, грубое и пренебрежительное обращение, принуждение к азартным играм.
Верховный суд рекомендует понимать под злоупотреблением родительскими правами использование их в ущерб детям, их интересам. К примеру, вовлечение или склонение в азартные игры, проституцию, бродяжничество, воровство, в употребление наркотиков или спиртного, в секты и псевдорелигиозные организации. Под жестоким обращением с детьми Верховный суд рекомендует понимать физическое и эмоциональное насилие. Например, это недопустимые способы воспитания, оскорбления и эксплуатация и т.д. Кроме того, родительских прав может быть лишён отец или мать, если совершил (а) уголовное преступление против них или второго родителя. Амнистия, помилование и истечение срока давности в данном случае реабилитирующими обстоятельствами считаться не будут.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 октября 2017, 11:55
Просмотров: 2182
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)