20:36 | 26 апреля, 2024

Министерство финансов России заявило о подготовке законопроекта, который предусматривает ввод уголовной ответственности за импорт санкционной продукции. На официальном портале нормативных правовых актов можно ознакомиться с текстом пояснительной записки к законопроекту.
Фото: ria.ru Фото: ria.ru
Дата : 16.11.2017   /   Комментариев: 0
В случае принятия документа автоматически произойдут изменения в статье о контрабанде Уголовного кодекса. По словам представителем финансового ведомства, благодаря введению поправок удастся повысить эффективность соблюдения продовольственного эмбарго. Кроме того, в настоящее время министерство озабочено борьбой с контрабандой стратегически важных ресурсов и товаров. Среди них, к примеру, строительные материалы из дерева и дрова. Наказание для нарушителей в ведомстве предлагают определить статьёй 226.2 Уголовного кодекса.
В перечне санкционных импортных товаров значатся товары, ввозимые из стран, которые применили санкции против России. Это некоторые участницы Евросоюза, США, Норвегия, Австралия и Канада. Под запретом находятся молочная, мясная продукция, колбасы, морепродукты и рыба, фрукты и овощи. Указ президента об уничтожении санкционных продуктов по-прежнему действует.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 ноября 2017, 19:35
Просмотров: 1388
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)