06:50 | 27 апреля, 2024

Судья Европейского суда по делам человека огласил решение по делу о выплате компенсации со стороны России в адрес молдавских фермеров. Последние остались без доступа к своим фермам, находящимся на территории Приднестровской Молдавской Республики.
Фото: Шахты.SU Фото: Шахты.SU
Дата : 19.07.2018   /   Комментариев: 1
Около 2,5 миллионов евро должна выплатить Российская Федерация 1649 истцам. В общую компенсацию включены выплаты компенсаций за ущерб в размере от 1,5 до 50 тысяч евро. Суд считает, что ответчиком должна быть Россия, но виноватой в незаконных действиях является администрация Приднестровской Молдавской Республики.
ЕСПЧ отметили, что Россия поддержала появление ПМР, потому и должна компенсировать ущерб.
Сельхозугодия располагаются в Дубоссарском районе Приднестровской Молдавской Республики. Общая площадь их составляет около 6,5 тысяч гектаров. В течение многих лет между фермерами и властями республики происходил спор о принадлежности данных земель. Особенности законодательства Приднестровья обусловили проблемы доступа к землям и вывоз оттуда урожая. Возделывать угодья фермерам разрешили только летом текущего года. Россия пока не комментировала решение ЕСПЧ.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 июля 2018, 14:05
Просмотров: 1312
Поделиться:

Комментарии к статье 1

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 1)
 
20 июля 2018 в 05:35 antonkamolov Комментарий был удален модератором