01:40 | 27 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 16 сентября, из сообщения Национальной службы новостей (НСН), в рамках фестиваля «Реальный театр» на сцене екатеринбургского Театра юного зрителя (ТЮЗ), детям и подросткам была показана сцена изнасилования. Случившимся заинтересовались в региональной прокуратуре.
В шоке даже прокуроры. В детском театре показали сцену изнасилования. фото 2
Дата : 16.09.2019   /   Комментариев: 0

По информации НСН, юные зрители смогли «насладиться» обнаженными телами мужчин и женщин, а также самой сценой изнасилования, на спектакле «Ревизор», который представил театр драмы имени Пушкина из Пскова. В самом действии Хлестаков сорвал одежду со своей молодой жены и совершил с ней насильственный половой акт. В зале присутствовали дети 9-10 лет и множество подростков. Прокуратура Свердловской области начала проверку информации о том, что в екатеринбургском ТЮЗе на спектакле «Ревизор» дети увидели сцену изнасилования. «Проверка проводится. Пока выводы делать преждевременно», — сообщила представитель прокуратуры.

В то же время, в свое оправдание, арт-директор фестиваля «Реальный театр» Олег Лоевский добавил, что у фестиваля была маркировка «18+», и если в зале были дети, то ответственность за это несут те, кто их туда привел. Он также предположил, что дети выглядели взросло, и поэтому их пропустили в зал.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 сентября 2019, 16:00
Просмотров: 1286
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)