07:23 | 30 апреля, 2024

Возвращения звания потребовал президент Украины Петр Порошенко, обратившийся в Конституционный суд страны: "Прошу признать Закон Украины "О лишении Виктора Януковича звания Президента Украины" таким, который не отвечает Конституции Украины (является неконституционным)".
Януковича снова на царство?! фото 2
Дата : 23.06.2015   /  А.К.   /   Комментариев: 0
Петро Порошенко « утверждает, что закон, который лишил Виктора Януковича звания украинского президента, не носит нормативного характера», и « сместить главу государства можно только в порядке импичмента. Во всех остальных случаях звания президента Украины охраняется законом и сохраняется пожизненно».
Интересные дела творятся на Украине. Дело не в том, что Янукович бежал сломя голову, спасая свою жизнь от демократически настроенного майдана. И даже не в том, что Петр Порошенко, представьте себе, даже не знал ни о его бегстве, ни о решении Верховной рады о лишении Януковича президентского звания и объявления его в международный розыск.
Мужик всего себя отдал «делу восстановления целостности страны, защите ее интересов от посягательств лживой и воинственной соседки, оплате миллиардных долгов, грозящих народу и хозяйству крахом», и потому по человечески мог забыть о своем предшественнике.
Дело в новых проблемах, которые он сам себе создал.
В социальных сетях переполох, то и дело наперебой задаются вопросами… вот, к примеру, Твиттер (HigherCause Вежливый Стример ‏@VezhlivyStrimer ) вопрошает недоуменно:
1.Кем был до 17.06.2015 г. ( день, когда по указу Порошенко Янукович официально отстранён от власти ) Янукович? Оставался ли он законным президентом, или, как вариант, президентом в изгнании?
2.Кто тогда такой Петр Порошенко? Самозванец?
3.Из первых двух пунктов следует, что все подписанные Порошенко с 25 мая 2014 года законы, указы, приказы, договора и постановления с юридической точки зрения ничтожны, не имеют цены.
4.Насколько законны были признанные всем миром выборы на Украине? Получается, что на момент проведения выборов в стране был законный президент. А двоевластие законом Украины не предусмотрено.
5.Получается, что все, кто заключал какие-либо договоры с Порошенко или давал ему деньги в долг, заключали их как минимум с мошенником. И законность отдачи этих долгов с юридической точки зрения сомнительна что ли. То есть, если что, то кидалово со стороны Петра Алексеевича не то что законно — справедливо.

Эй, там, в МВФ «Голос Украины» читали?

6. А кто подписал данный закон? Исходя из этого закона, президентом был Янукович. А он его не подписывал. Подписал как раз Порошенко. Но он, исходя из этого закона не президент вроде как.
А у меня 7-й вопрос родился: А может, Порошенко, соскочить желает: проснулся от бодуна, вспомнил что натворил, и за голову схватился, лихорадочно стал искать варианты выхода из положения. Вот и пришло самое интересное… В общем, не виноватая я, не виноватая!
Или вопрос нумер 8: не соскочить ли в Донецк решил «гарант», вслед за офицерами Министерства обороны? Тем более, что угроза возникла, Европа неожиданно заговорила о Януковиче, интервью стали брать у него ведущие телеканалы.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 июня 2015, 23:36
Автор: А.К.
Просмотров: 1646
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)