10:17 | 26 апреля, 2024

Чем больше нахожусь в соцсетях, тем больше проникаюсь гордостью за исследования своих коллег, пытающихся донести до меня новые, уничтожающие официальную историю, сведения об африканской родине ариев, индусах, пишущих на русском, японце Эрдогане и его брате-ацтеке Путине, дагестанцах, прибывших с Сириуса, фараонах родом с Северного Кавказа...
Была ли на самом деле Хазария или это очередная фальшивка неведомых «экспертов»? фото 2
Дата : 19.01.2017   /  А.К.   /   Комментариев: 1
Меня же больше интересует Хазария,- жуткая «еврейская империя», которое только и делало, что нападало на соседей, торговало людьми, в то время как остальные государства того времени свято придерживались демократических принципов, пытались жить «не по лжи», отличались толерантностью и человеколюбием.

Предположим, что так оно и есть

Но как эта империя внезапно появилась на свет именно на Северном Кавказе, где проживали десятки племен и народностей, предков нынешних осетин, черкесов, дагестанцев, чеченцев, ингушей, карачаевцев, балкарцев, кумыков: они, что, собрались на съезд и решили создать единое государство, или же кто-то извне появился, и подчинил всех под флагом Хазарии Историки утверждают, что хазары « впервые упоминается в китайских источниках как часть населения великой империи гуннов. Исследователи приводят несколько гипотез относительно происхождения этнонима и прародины хазар. Взлет каганата начинается после гибели Тюркской империи, в середине седьмого века нашей эры. К этому времени предки хазар жили в районе современного Дербента, в равнинном Дагестане. Отсюда и происходит экспансия на север, запад и юг. После захвата Крыма хазары осели на этой территории. Она отождествлялась с этим этнонимом очень долго. Даже в шестнадцатом веке генуэзцы упоминали полуостров как «Газарию».

Корень «коз» во многих языках Средней Азии означает ряд слов, связанных с кочевничеством. Эта версия видится наиболее правдоподобной, потому что остальные выглядят следующим образом. На фарси «хазар» означает «тысяча», римляне кесарем называли императора, а турки под этим словом понимают угнетение. Прародину стараются определить по самым ранним записям, в которых упоминаются хазары. Где жили их предки, кто были ближайшие соседи? Однозначных ответов нет до сих пор. Существует три равнозначных теории. Первая считает их предками уйгуров, вторая – гуннское племя акациров, а третья склоняется к версии, что хазары – потомки племенного союза огуров и савиров». Интересно очень: сплошные гипотезы, версии, теории, и отсутствие однозначных ответов…

О самой Хазарии судят по переписке, вернее, по трем письмам, считающимся «наиболее полным источником, который отражает положение дел в стране, …переписки кагана (Иосифа-marafonec) с испанским сановником Хасдаем ибн Шапрутом. Они общались в письменной форме на тему иудаизма. Испанец был дипломатом, которого заинтересовала еврейская империя, существовавшая, по словам купцов, возле Каспийского моря. В трех письмах содержится легенда о том, откуда пошли древние хазары — краткая информация о городах, политическом, социальном и экономическом положении дел. Остальные источники, такие как русские летописи, арабские, персидские и прочие упоминания, в основном описывают только причины, ход и результаты локальных военных конфликтов на границах»…
Была ли на самом деле Хазария или это очередная фальшивка неведомых «экспертов»? фото 3
Согласитесь, маловато сведений для того, чтобы судить об империи, просуществовавшей почти 500 лет. Об Арабском Халифате, Византии, Венеции, Великом Риме тысячи письменных источников, но о Хазарии всего три письма, причем, неизвестно-написаны ли они самим Иосифом, или же много позже кем-то другим…
Такая интересная Империя!… 500 лет существует государство, которое не имеет дипломатических отношений с миром (посольства, переписка и пр.), а только нападает, грабит, торгует пленными рабами, поклоняется «золотому тельцу»…Может ли быть такое?
Историки утверждают (!?), что «в Хазарском государстве власть захватили иудеи, представляющие касту рахдонитов (раданиты). Эта каста международных торговцев контролировала торговлю между Востоком и Западом, включая Шёлковый путь и другие коммуникации. Их влияние простиралось вплоть до Китая и Индии. Одним из их главных «товаров» были люди. Клан работорговцев поклонялся «золотому тельцу» и всё мерил золотом».
Если власть ЗАХВАЧЕНА, значит, Хазария существовала ДО ЭТОГО. Но до захвата власти иудеями, о такой стране как Хазария никто ничего не знал. И исторические сведения (легенды, песни, сказки и пр.) народов, заселявших Северный Кавказ ни словом не упоминают о пришельцах, захвативших их территории…Странно, не правда ли.
Если ключевые посты в государстве захвачены чужеземцами-евреями (а это всего сотня-другая человек), то как получилось, что ВСЕ государство (территория от Дербента до Воронежа и дальше) называют еврейской империей?
Вот и Википедия еще больше удивляет, пишет: Хазарский каганат (650 — 969), язык ХАЗАРСКИЙ. Был ли такой язык вообще, если хазары — это объединение тюркских племен, то есть говорящих на тюркском, имевшим тюркское руническое письмо?
Меня не интересует что было потом: походы –набеги хазаринов иудейских, торговля живым товаром, наркотой, походы славных русских князей, которые ударили слева, когда их ожидали справа. У меня даже не вызывает сомнение в самом победном походе Святослава, хотя вопросы остаются: документы о численном составе легендарной и непобедимой неизвестны, тогда как для победы в чужих и далеких краях требуется несколько десятков тысяч воинов, еще больше лошадей, и все это, вместе с припасами нужно перевезти до мест боестолкновений на тысячах больших судах ( невозможно представить, чтобы за лето по Волге, да еще незаметно (!) возможно провести столько огромный караван)…
Я понимаю, что попадаю в очень непростую ситуацию, и вопросы мои просто уничтожают меня как малограмотного человека. Тем более, что против меня выступают такие гиганты исторической науки как Лев Гумилев, Светлана Плетнева, десятки других академиков, доцентов с кандидатами. Однако, тупое упорство заставляет совершать самоубийственный шаг, чтобы получить ответ на простой, как мне кажется, вопрос: откуда взялась Хазария, существовало ли оно на самом деле, почему называли его именно Хазарией, а не другим именем? И что еще интересно,- откуда такая ненависть именно к этому «государству»?
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 января 2017, 18:30
Автор: А.К.
Просмотров: 4686
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 1

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 1)
 
19 января 2017 в 19:24 u509646787 Было или нет Хазарское каганство?
Стоит прочитать ,что Великая Болгария во главе с Ювиги КАНАС КУБРАТ ,была разбита именно от Хазаров
Столица - Фанагория,находилась на Таманском полуострове.
Пят сыновей Кубрата пошли по разные дороги. Так и обосновались Балкарцы-БолкароКабардинская .Основалась Волжко Камская Болгария ,котороя сейчас называют Татарстан. А так же и наша Родина- Болгария.