08:36 | 26 апреля, 2024

Актуальность и необходимость использования теплоизоляционных материалов сегодня подтверждают все специалисты данной профессиональной сферы. Ведь теплоизоляция помещений любого назначения – как жилых, так и общественных – это значительная экономия ресурсов, которой можно достигнуть простыми недорогими методами.


Отечественные разработчики также интересуются вопросом разработки качественных теплоизоляционных материалов. Их усилиями был создан прекрасный аналог импортным средствам теплоизоляции, который ничуть не уступает по своим качественным характеристикам, и при этом гораздо более доступен с экономической точки зрения.


Инновационная теплоизоляция труб материалами Изоллат – универсальный материал, который представляет собой жидкое керамическое вещество, образующее на защищаемой поверхности гибкое покрытие, способное в значительной степени снизить показатели теплопроводности. Легкое универсальное покрытие не подвержено горению, является устойчивым к различного рода повреждениям и способно защитить поверхность не только от температурного воздействия, а и может великолепно отражать до 90% солнечной радиации.


Ни колебания уровня влажности, ни перемена температур не способны повредить качественное покрытие Изоллат! Преимуществами такого вида теплоизоляции труб являются:



Высокий температурный диапазон. Изоллат способен выдержать верхний температурный показатель – до 500 градусов по Цельсию (!)
Сверхтонкое покрытие также обладает высокой стойкостью к воздействию ультрафиолета.
Покрывая данным теплоизоляционным материалом холодные металлические поверхности (ангары, трубопроводы, кровли), Вы можете не беспокоиться о возникновении излишней конденсации, которая разрушает данные поверхности.

Теплоизоляция этим инновационным средством способно по своему качеству заменить альтернативное покрытие минеральной ватой, толщина которого может достигать до 60-ти миллиметров. Тогда как слой Изоллат составит всего от 2-х до 20-ти миллиметров. Очевидно, что такое покрытие является не только надежным и гарантирует идеальную теплоизоляцию, но и выглядит эстетично и аккуратно, что также является немаловажным фактором при использовании теплоизоляционных материалов в современном помещении. Гарантированный срок службы покрытия, не требующего дополнительной наружной защиты, – десять лет.


 

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 октября 2012, 01:06
Просмотров: 1346
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)