07:36 | 26 апреля, 2024

Власти Украины реабилитируют нацистских преступников. В Киеве и других городах идет переименование улиц и площадей, пересматриваются школьные программы, а деятелям, виновным в массовом уничтожении людей, присваивается звание «Герой Украины».
Мировое сообщество реагирует на происходящее на удивление вяло, словно не замечая этих тревожных процессов. Молчит даже обычно чуткий в таких случаях Израиль, за исключением разве что бывшего советского диссидента Авигдора Эскина. Недавно он организовал пикет у здания посольства Украины в Израиле, во время которого порвал и растоптал украинский флаг. За эту акцию Эскин был задержан израильской полицией.
- Бывают случаи, когда молчание преступно! - считает Авигдор Эскин. - Когда президент государства не просто предпринимает попытку попрания человеческой памяти, но канонизирует Шухевича, одного из самых лютых нацистских преступников, - единственной адекватной реакцией должно быть попрание символов этого государства и полный бойкот в отношении этого президента.
Государство Израиль не было бы создано, если бы не героические страницы Великой Отечественной войны, когда русские с евреями в этом едином кровавом потоке заключили союз и победили, уничтожили нацистскую гадину. В страшных снах нельзя было представить, что демократизация и либерализация, гласность и перестройка приведут к маршам, слетам ветеранов СС, а на территории Украины - к канонизации и объявлению нацистских преступников героями. Там целый список в очереди на присуждение звания «Герой Украины», включая Василя Сидора - члена «легиона «Нахтигаль», командира роты 201-го батальона, Кличковкого - капитана абвера Гринько.
Мы знаем, что на Украине во время Второй мировой войны было бесчисленное количество людей, которые воевали в рядах Советской Армии, были героями, внесли свой вклад в победу. Хочу спросить: где же их потомки? Не думайте, что мы успокоимся на разовых акциях протеста. Наши силы не так малы. Наоборот, в данной ситуации эта тема является полным консенсусом для евреев всего мира. Мы не дадим канонизировать нацистских преступников.
Есть документы, хранящие свидетельства того, что делали эти изверги во время Второй мировой войны. Причем, это и немецкие документы, которые трудно заподозрить в предвзятости. Так что мы не специально хотим замазать иным цветом их «оранжевое» небо и солнце. Они изначально имеют другой цвет и запах.
Когда осмыслят то, куда ведет свою страну Ющенко, в Израиле будет поднято серьезное сопротивление со стороны самых широких кругов и на государственном уровне.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 апреля 2008, 11:59
Просмотров: 2597
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)