19:48 | 30 апреля, 2024

Сегодня Московская городская дума рассмотрит вопрос об установке памятника Джону Леннону в Москве.
возможно он будет таким.... возможно он будет таким....
Дата : 14.04.2015   /   Комментариев: 0

Мне хочется матом об этой новости. Они совсем поехали, что ли, в творческом порыве. Я понимаю, памятник знаменитому Макаренко, который занимался беспризорниками, а благодаря его опыту (вспомните, «Педагогическая поэма») миллионы беспризорников получили заботу государства, стали военными, учеными, изобретателями, просто достойными гражданами своей страны. Я понимаю, если памятник старику-казаху Джамбулу, который поддерживал словом свою страну, бьющуюся с немецко-фашистскими захватчиками (вспомните его знаменитые «Лениградцы, дети мои!»)…Да, мало ли у нас героев осталось без памятником в Москве, и генералов, и космонавтов, и академиков, и просто инженеров и рабочих. В конце-концов, сами московские депутаты напоминают о таких музыкальных гениях как Бах, Бетховен, Моцарт или Шопен, памятников которых нет в столице.

Но Леннон-то тут при чем!? Как идея проникла в Мосгордуму, кто ее протащил?

Оказывается, предложения по установке памятника, поступили от некого, не то что малоизвестного, но, вообще, неизвестного фонда «Третий мир».
Еще внятнее объясняет глава комиссии Мосгордумы по культуре Евгений Герасимов: народ вроде бы требует культурный центр создать, потому «нужен памятник, а где-то рядом с памятником мы хотим поставить еще и ресторанчик двухэтажный».
Ну, поставили бы памятник собаке Павлова, а рядом хоть восьмиэтажный ресторан с борделем и пр. Но Леннон-то причем?..
Как все просто, оказывается в Москве нашей, любимой. Написал письмецо, и сразу же его начинают обсуждать в Мосгордуме, одновременно, подбирают пожелания граждан как раз-таки под тему обсуждения.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
14 апреля 2015, 09:56
Источник: Марафонец
Просмотров: 1876
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)