11:35 | 26 апреля, 2024

Рассматриваю фотографии, сделанные с двух митингов либеральной оппозиции: сентябрьский 2014 года, так называемый «Марш мира», и сентябрьский этого года, состоявшийся в Марьино.
Сама власть и есть оппозиция? фото 2
Дата : 23.09.2015   /  А.К.   /   Комментариев: 0
Год назад несли плакаты следующего содержания: «Пропаганда разжигает ненависть», «Корни войны — страх, ложь, равнодушие», «Доброволец-преступник в чужой стране», «Крым наш, а Россия — нет», «Руки прочь от Украины».
На плакатах год спустя: «Честью, совестью не торгую. Надежда Савченко», «Медведев, Путин и фонарь», «Вскормили мы Кадырова, Теперь стонет весь Кавказ. Угробили народа тьму, теперь кормим Донбасс», «Давайте не будем воевать в Сирии»…
Не поддерживаю глупости, но и не осуждаю. Хотят гулять с плакатами — пусть гуляют. Тем более, если за это еще и платят.
Меня другое удивляет.
Оппозиция, если верить словарям, — это «противопоставление чьим-л. действиям, взглядам своих взглядов, своей политики, а также группа выступающая вразрез с мнением большинства или с господствующим мнением, выдвигающая альтернативную политику, иной способ решения проблем».
Наших либералов волнуют только Украина, война в Новороссии, Крым, Кавказ с Кадыровым, Сирия, убийца российских журналистов Савченко, но они с упорством и в упор не замечают проблем, происходящих в России: странного управления экономикой, при котором ежегодно закрываются десятки вполне благополучных, связанных с обороноспособностью страны, предприятий, откровенного саботажа, если не сказать предательства, со стороны финансовых институтов, повального воровства бюджетных средств практически на всех уровнях и во всех отраслях «народного» хозяйства… Получается, мы не с оппозицией сталкиваемся на «маршах», а с какой-то мутнойструктурой, называющей себя оппозицией, но выполняющей вполне определенные задачи по уводу внимания общественности от действий правительственных чиновников.
Я не собираюсь доказывать свое предположение, но странным образом власти, критикующие либералов за их постоянное стремление взбаламутить обстановку, своим поведением ничуть не отличается от публики, называемой оппозицией: в упор не замечают ни расчетов специалистов, разоблачающих факты неумелого, мягко говоря, управления экономикой и финансами, и предлагающих выход из тупика. Ни валом идущие уже много лет разоблачения историков насчет либеральной лжи о миллионах жертв сталинских репрессий, о Катынском деле. Наоборот – униженно признают несуществующую вину в расстреле польских офицеров, поддерживают на законодательном уровне требования суда над Сталиным, выносят на рассмотрение законопроекты, запрещающие реабилитацию Сталина...
Выходит, одним делом заняты власть и оппозиция. Что за дело? Сильно подозреваю, что они не оставляют планов окончательно уничтожить Россию как самостоятельное государство, а главное – вытравить из памяти россиян недавнее прошлое...
Однако мне хотелось бы выступить в поддержку либералов по одному щекотливому вопросу. Вы пытаетесь настойчиво доказать бесчеловечность недавнего нашего прошлого? Хорошо, давайте создадим НЕЗАВИСИМУЮ КОМИССИЮ, которая окончательно разберется с периодом так называемых массовых репрессий и вынесет вердикт. И мы все подчинимся этому вердикту.
Но не так, как это сделал в свое время Никита Хрущев, скопом реабилитировав всех репрессированных, в том числе и откровенных предателей, и даже эсэсовских офицеров-палачей (одно уголовное дело репрессированного изучалось хрущевскими «экспертами» в течении 10-15 минут!?), а скрупулезно, на основе архивных документов. После этого подробно доложим всей России результаты исследования. И на основе этих исследований примем законодательные акты, осуждающие либо реабилитирующие Сталина и его время.
А состав комиссии, после изучения кандидатур во всех пожелавших принять участие общественных и партийных структурах, существующих в России, пусть утвердит, скажем, Госдума. В открытых дебатах.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 сентября 2015, 09:30
Автор: А.К.
Просмотров: 1798
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)