01:31 | 30 апреля, 2024

Чеченские правоохранители 2 ноября 2015 года задержали молодых людей, готовивших покушение на Главу республики. Террористы должны были заложить взрывчатку в котельной мечети города Аргун. Она должна была сработать, когда Кадыров окажется внутри здания.
Падшим помочь - нет милосердней миссии фото 2
Дата : 03.11.2015   /  Алимхан Хажбатиров   /   Комментариев: 0
На своей странице в соцсети «В контакте» Рамзан Кадыров сообщил, что встретился с несостоявшимися террористами: «Более пяти часов беседовал с большой группой жителей Аргуна. Как выяснилось, около двадцати человек объединяла лояльность к ваххабистской идеологии. Мозги им засорил так называемый имам-недоучка. Они не имели даже отдалённое представление о личности Абу Бакра аль-Багдади и его покровителях. Им внушалась ненависть к Главе ЧР, как главному врагу ваххабизма».
Подготовка террористов не обходится без специфического гипнотического воздействия. В результате психологической обработки меняются взгляды молодых людей. Скажем, в составе задержанной группы оказались даже последователь эвлия Ташу-Хаджи и брат милиционера, погибшего от рук террористов.
Рамзан Кадыров сражается за возвращение блудных сыновей и дочерей в лоно традиционного Ислама. Несмотря на то, что очевиден злой умысел, он простил молодых людей и дал им шанс исправиться. Те в свою очередь заявили, что осознают ошибки, раскаиваются и встанут на путь истины. Родители заверили, что будут жестко контролировать их поведение.
Чеченский лидер проявил милосердие, потому что ему с детства привиты моральные принципы. Милосердие — это когда оказывают помощь, даже себе в ущерб. В наше время детей чаще учат под себя грести.
ИГ — это враг Ислама и России. Рожки США (ну, у этих всегда руки чешутся на провокации!) торчат из нее в разные стороны. Главная жаба в этом болоте Абу Бакр аль-Багдади в свое время попал в плен к американцам. Иных до сих пор маринуют в Гуантанамо, а этого выпустили. Зачем?
Дураку понятно, что договорился с ЦРУ. Именно здесь выращивают зверей, жаждущих уничтожить Ислам и Россию. К примеру, ИГ 29 августа 2015 года пригрозила уничтожить Каабу в Мекке. А она для мусульман является первой и главной святыней.
Да и идея «всемирного халифата» — oксюмoрoн, «сухaя вoдa». Это для пушечного мяса. Сейчас, когда российская авиация поставила ИГ на четыре точки, вожди организации, высунув язык, мечутся в поисках резерва.
Не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков. Тупое влезание в окно выставляемых за дверь не должно привлекать чеченскую молодежь. Но это не значит, что надо ждать успехов в саморазвитии молодежи.
Чтобы сомнительные вопросы отпали (как хвост Шарика!) сами, пора от «алгебры» переходить к изучению «дифференциалов». Необходима точечная, адресная работа с молодежью. Хотя чеченцы умеют прощать.
Милосердие живет. Оно потеряло поблекшую позолоту сытой жизни и преобразилось.
Милосердие — это луч света, который бьет прямо в глаз терроризму.

Алимхан Хажбатиров,

политический аналитик
г. Грозный
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
3 ноября 2015, 19:45
Автор: Алимхан Хажбатиров
Просмотров: 2093
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)