13:31 | 28 апреля, 2024

Партия «Яблоко» 26 января 2016 года провела одиночный пикет у здания администрации президента России с требованием отставки главы Чечни Рамзана Кадырова. Доставлены в ОВД Китай-город три человека. За нарушение установленного порядка проведения митингов.
«Яблоко» катится в Китай-город фото 2
Дата : 26.01.2016   /  Алимхан Хажбатиров   /   Комментариев: 0
Партия, якобы, представляют слой российской интеллигенции. Какая-то запредельная любовь к «белым воротничкам». На думских выборах готова сотрудничать с движениями, которые разделяют европейские ценности.
Пока в качестве таковых рассматривают «ПАРНАС» и «Гражданскую инициативу». Всенепременнейшее условие: если «поддержат кандидатуру Григория Явлинского на пост президента». В очередной раз выдвигают «отца русской демократии», который за «500 дней» существования в политике обрел реноме классического резонера.
Явлинский – вечный оппозиционер. Он никогда не стремился к власти. Критиковать гораздо приятнее, чем вкалывать.
С той же «оперы» СПС, «Другая Россия» и прочие «пудренники» мозгов избирателей. Шансы на успех у всех — близки к нулю. А НБП — вообще прошлый век.
Да и назвать «Яблоко» политической структурой язык как-то не поворачивается. Так — сборище лузеров. Действуют по классическим сценариям «цветных революций».
Вроде бы пора сохранить bella figura («прекрасный вид»), перестать вариться в тех же заморочках. Ан нет: катастрофически нужны голоса электората. Специально делают из себя жертву.
Вместо принятия ключевых решений — а давайте уволим Кадырова. Могут состроить и другую «пизанскую башню». Типа, чеченских силовиков направят в Москву, чтоб усмирять беспорядки.
В политике людей яблоками не заманивают. Много ли набежит на примитивныe лозунги? Мир держится и развивается с помощью тех, кто соблюдает порядок, не баламутит устои, дорожит священным.
Сначала надо создать реноме вменяемой и достойной партии, а потом только закидывать вождя на броневичок.
Алимхан Хажбатиров,
политический аналитик
г. Грозный
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 января 2016, 22:00
Автор: Алимхан Хажбатиров
Просмотров: 1513
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)