13:39 | 26 апреля, 2024

По моему твёрдому убеждению, России сейчас политика не нужна вообще, по крайней мере публичная. Этой «публичности» налопались ещё с Хангой и Вангой и насмотрелись у дирижёра Бори и саксофониста Клинтона. Перефразируя Бисмарка: хотите заняться публичной политикой - найдите себе страну, которую не жалко. Да вот хоть Украину. Однако и в России публичные клоуны не унимаются: «Несогласная я, согласуй ты меня! Верните нам наш любимый цирк, и щас мы вам точно покажем, как надо». Хватит, клоуны! Ваш цирк уехал, и вам пора осваивать новые полезные профессии лесорубов и хлеборезов.
Вся эта якобы «новая политика» и «новая оппозиция» - суть один и тот же западнизм, который обломался ещё в 90-е и который теперь врёт и кривляется, не зная, какую на себя ещё маску надеть, чтобы выдать себя за что-то новое. Самое удивительное, что находится ещё изрядное количество лохов, готовых принять все эти маски за реальность. Я в них узнаю самого себя начала 90-х, когда тоже на какое-то время поверил в ложь западнизма. В то, что если встать на некий «общечеловечий путь», то завтра под окном вырастет пальма, а на ней вырастет «сникерс». Мне тоже тогда казалось, что «неправильная страна» мешает «правильным реформам» - и порой даже была пошлая мысль про баварское пиво с сосисками и про то, что в ТОТ РАЗ лучше было сдаться.
Но уже скоро я с удивлением обнаружил, что вставать на «общечеловечий путь» почему-то непременно надо на четвереньках. Чтобы «сникерс» под окном скорее рос, ты должен каждый день каяться и давать всему «цивилизованному миру» вытирать об себя подошвы. Только он всё не рос - росли кучи дерьма, морального и физического. Ну, и горки трупов там и сям - чтобы жизнь скучной не казалась. Мне пытались втюхать, что это опять «перегибы на местах», что исполнители оказались криворукие и что учение западнизма всесильно, потому что оно верно. Но я к тому времени уже понял, что сам ЗАПАДНИЗМ ЕСТЬ ЛОЖЬ и пустой фантик (точнее, блесна для рыбалки). И даже не потому, что у ельцинистов тогда ничего не вышло. Даже если бы у них хоть что-то вышло - я бы всё равно понял, что фантик пустой. Потому что он пустой, и этим всё сказано.
Мне хватило примерно два года, чтобы переварить и выплюнуть из себя ложь западнизма. Аккурат до «первой чеченской», когда законное желание государства сохранить свою целостность было объявлено западнистами «возвратом к имперской политике». Тогда я окончательно понял, что пора выбирать между Россией и западнизмом: середины уже не будет. И как я могу смотреть на тех, кто всей этой ложью до сих пор на полном серьёзе живёт и в ней плавает? На всю эту «внутреннюю либерию» из врунов, воров и шахматистов? На всю эту оранжево-коричневую бурду? Да как на морально-умственных импотентов, у которых в этот раз и подавно ничего не выйдет. Потому что их поезд навсегда уехал. Потому что Запад есть Запад, Восток есть Восток, а Россия - ни то и ни другое, она может быть только сверху. И всякий, кто хочет быть вместе с ней, то есть сверху, должен раз и навсегда выплюнуть из себя ложь западнизма. А все, кто не выплюнул - не говорите потом, что вас не предупреждали.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 июня 2007, 12:08
Просмотров: 2280
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)