22:10 | 27 апреля, 2024

Умываясь, обратил внимание на шум доносившийся из гостиной. Телевизор сообщал о какой-то долгожданной победе. Биатлонисты получили золото, или обсуждают победу «Зенита» над краснодарцами в кубковой встрече? А может, кого-то запустили на МКС.
Невероятное счастье! Наш Леонардо Ди Каприо получил «Оскар»! фото 2
Дата : 29.02.2016   /  А.К.   /   Комментариев: 0
Впрочем, перечисленные события едва ли так восторженно обсуждаются нашими телеведущими. Скорее, в Сирии мы положили окончательную точку с конфликте, и собираемся домой. Все ВКС, вместе с поддерживающим группировку неувядающим Иосифом Кобзоном.
Оказалось, все гораздо серьезнее. ТВ не могло сдержать радость от долгожданной победы всеми любимого Леонардо Ди Каприо. Того, что легко и непринужденно плавает в ледяной реке, сражается с индейцами, отравляет Джульетту, убивает медведей, тонет на «Титанике», а главное, страстно желает сыграть Владимира Ильича Ленина.
Знаменитый в Советском Союзе итальянский детский писатель Джани Родари, помнится, написал лучшие репортажи о проходящих в 60-е, кажется, годы Олимпийских играх в Риме сидя у телевизора.
Если бы ему (я гипотетически) предложили сидя у российского ТВ написать репортаж (хотя бы один!) о нынешней России, у него получилась бы благостная пастораль: блестящие успехи в дипломатии, все вокруг неправы, а мы самые умные, лучшая в мире армия, лучшие в мире ракеты, корабли, танки, самые смелые солдаты, революция в сельском хозяйстве, экономика на плаву, в отличии от мировой, которая вот-вот загнется, рубль, как Кутузов, отступает, чтобы внезапно ( только мы знаем, когда, но никому не скажем) подняться, уничтожив остальные валюты, от импорта уже перестали, ну почти уже, по крайней мере, скоро, вот-вот…
И Ди Каприо сегодня, с его долгожданным «Оскаром». Очень важное событие для всей России…
Однако, я не Родари, и помимо славного ТВ «гуляю» по Сети, ежедневно просматривая
дневники коллег-блогеров: и патриотов, и оппозиционеров, и просто умных, знающих специалистов. В отличии от ТВ здесь кризис, рубель совсем того, безработных становится больше, детей не желают лечить, семьи либо сгорают в своих жилищах, либо их выселяют по причине неуплаты коммунальных платежей, фотографии роскошных зарубежных вилл наших чиновников, сообщения об умопомрачительных ежемесячных зарплатах руководителей государственных корпораций и холдингов…
Два мира. Отличных друг от друга. Не объединяющих, а наоборот, усиливающих разделение России.
Может, хоть победа Ди Каприо объединит нас. Ведь он Ленина мечтает сыграть. Впрочем, об этом я уже говорил.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 февраля 2016, 13:15
Автор: А.К.
Просмотров: 1739
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)