00:51 | 29 апреля, 2024

Парламенту предложено подвергнуть законопроект «экспертизе на коррупциогенность»

В ходе очередного заседания Совета парламента Северной Осетии председатель комитета по промышленности, транспорту и предпринимательству, прославленный спортсмен Сослан Андиев внес на рассмотрение правительственный проект Закона «О внесении изменений в Закон Республики Северная Осетия-Алания «Об инвестиционной деятельности в Республике Северная Осетия-Алания». Как было подчеркнуто, данный законопроект создает механизм предоставления государственной поддержки в рамках действующего законодательства республики. Основная задача означенного законопроекта состоит в том, чтобы осуществлять реализацию концепции точечного развития народного хозяйства. Понятие «точечный» подразумевает очень простой вариант: вкладывать деньги туда, куда надо. Однако при таком раскладе от кого-то неизбежно послышится возмущенный ропот: «Почему ему деньги дали, а мне - нет?».
Собственно, поэтому никого не удивило «замечание по делу», озвученное первым заместителем председателя парламента РСО-А Станиславом Кесаевым. Вице-спикер предложил буквально следующее: законопроект этот должен пройти «экспертизу на коррупциогенность». Иными словами, проверку на вшивость. И то верно - а вдруг там «зашифрована» лазейка для взяточников? Получат «на лапу» и «дадут добро» на выдачу вожделенных инвестиций. Все просто, как три рубля.
С позицией г-на Кесаева фактически солидаризировалась и председатель парламента Северной Осетии Лариса Хабицова, заявившая, что в данной ситуации необходим механизм определения приоритетности. А иначе ведь получится, что существует термин «приоритетный», но отсутствует объяснение, что он из себя представляет. В конечном итоге после бурных словопрений было принято решение направить законопроект субъектам права законодательной инициативы.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 декабря 2009, 16:27
Просмотров: 1409
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)