05:57 | 29 апреля, 2024

Продолжаются встречи депутатов Парламента ЧР с жителями республики, посвященные вопросам духовно-нравственного воспитания, а также связанные с подготовкой к предстоящим выборам.

Члены законодательного собрания республики Ризван Сулейманов и Акты Исмаилов побывали в средней школе №3 г. Аргуна, где провели встречу с педколлективом, учащимися и родительской общественностью.

В мероприятии также приняли участие депутаты горсовета, первый заместитель главы городской администрации Сайд-Хамзат Дудаев, начальник Департамента образования г. Аргуна Разет Салатаева, жители города. Открывая встречу, Р. Сулейманов отметил, что данное мероприятие проходит в поддержку курса Главы ЧР Рамзана Кадырова по духовно-нравственному воспитанию населения республики и по поручению Председателя Парламента ЧР Дукувахи Абдурахманова. Как отметил депутат, в данной работе особое внимание должно уделяться воспитательной и профилактической работе в молодежной среде. - у подрастающего поколения есть все возможности для самореализации в любом направлении и проведения досуга. Каждый день открываются новые спортзалы, развивается малое и среднее предпринимательство, строятся развлекательные комплексы. До неузнаваемости преображаются города и села. И в свете всех этих перемен тем, кто связал свою жизнь с террористами, не может быть никакого оправдания, - подчеркнул Р. Сулейманов В свою очередь, депутат А. Исмаилов отметил, что власти всех уровней, а также все сознательное население должны делать все от них зависящее, чтобы раз и навсегда покончить с терроризмом, религиозным экстремизмом и ваххабизмом. - Как мы воспитаем наше поколение – таким будет и наше будущее, - добавил он.

В ходе встречи также говорили о предстоящих выборах в Государственную Думу ФС РФ и в органы местного самоуправления. В связи с этим гости призвали всех прийти 4 декабря на избирательные участки и исполнить свой гражданский долг.

- Отдав свой голос за того или иного кандидата, вы, тем самым, должны продемонстрировать свое участие в определении вектора развития своего города, района и, в целом, всей страны, - отметили народные избранники.

В свою очередь, начальник Департамента образования г. Аргуна Р. Салатаева сообщила, что аналогичная разъяснительная работа проводится на регулярной основе и в других школах города.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 ноября 2011, 16:00
Просмотров: 1139
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)