02:42 | 29 апреля, 2024

Верховный суд Ингушетии подтвердил отказ в регистрации списка кандидатов партии "Яблоко" для участия в выборах в Народное Собрание республики, которые пройдут одновременно с думскими - 4 декабря.

Избирком Ингушетии 28 октября отказал "Яблоку" в регистрации списка по причине недостаточного количества собранных в его поддержку подписей.

Партия подала жалобу в ЦИК РФ. По словам лидера ингушского "Яблока" Дауда Гаракоева, "из-за юридических ошибок избиркома партия начала подписную кампанию на 11 дней позже, что помешало собрать достаточное количество подписей". Однако Центризбирком в удовлетворении жалобы отказал, после чего "яблочники" обратились в суд.

По мнению ВС республики, действия избиркома по вопросу регистрации партийного списка были правомерными.

"Другого решения здесь и не могло быть, поскольку все действия избирательной комиссии были правомерными и в рамках закона", - заявил председатель ресизбиркома Муса Евлоев. В свою очередь, руководство регионального отделения партии намерено обратиться с жалобой в Верховный суд РФ.

Выборы в Народное Собрание Ингушетии пройдут только по партийным спискам. Их зарегистрировали "Единая Россия", "Справедливая России", КПРФ, ЛДПР и "Правое дело".
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
1 декабря 2011, 11:43
Просмотров: 1131
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)