22:17 | 28 апреля, 2024

«туризм, отдых, шоппинг за рубежем, путешествие» – это портал о туризме, где путешественники могут подобрать отдых в любую страну мира, найти попутчиков, горящие туры, оставить заявку для турагентов и осуществить с их помощью бронирование отелей. Наш сайт помогает найти спецпредложения для любого типа отдыха – это площадка индивидуальных и групповых туров, пляжного отдыха и экскурсионных туров; это горящие путевки на Новый год, на майские праздники и туры выходного дня.

Россия является уникальным государством, таковым она и останется. В газете "Хуаньцю шибао" под заголовком "Старина медведь не танцует под западную дудку" опубликована статья, посвященная оценке событий, происходящих в настоящее время в России.

Центральным в ней является вопрос о том, произойдёт ли в РФ т.н. "российская весна". Газета пишет, что протесты со стороны пролиберально настроенных сил напоминают начальную фазу событий "арабской весны", в ходе которой революционное движение возникло из первоначально небольшой акции протеста". Сейчас трудно предсказать, отмечает "Хуаньцю шибао", каким образом завершится послевыборный скандал в России.

По мнению издания, руководство страны во главе с Владимиром Путиным "будет сталкиваться с всё более пристальным вниманием и ему будет гораздо сложнее противостоять вызовам и угрозам. Тем не менее, это нельзя расценивать как победу Запада, поскольку ослабление власти Путина не будет означать автоматического усиления влияния Запада в России".

Газета напоминает своим читателям о том, что Путин приобрёл авторитет, "поставив страну на путь спасения. Он спас Россию он неразберихи и хаоса во времена, последовавшие за распадом СССР". По мнению "Хуаньцю шибао", "будущее России "будет определяться в зависимости от её собственных интересов. И даже прошедшие выборы в Госдуму не дают повода предположить, что Россия перестала понимать, в чём заключаются её национальные интересы, как это было в эпоху Ельцина".

Газета указывает, что "голоса, которые на этих выборах потеряла "Единая Россия", попали в карманы коммунистов и либерал-демократов, а эти партии не заинтересованы в расширении влияния Запада в России. Интересы России определяет комбинация из вопросов геополитики и культуры, а также амбиций. Различия и даже враждебность между Западом и Россией сохранятся, если их интересы будут противоречить друг другу, вне зависимости от того, кто будет находиться в Кремле".

Говоря о возможном и нежелательном развитии событий, китайская газета отмечает, что "если всё же произойдёт революция, то наибольший шок от этого испытает сама Россия. Худшим сценарием будет её распад. Однако большинство на Западе предпочло бы именно такое развитие событий".

"Хуаньцю шибао" предполагает, что русское общество "не захочет пережить этот кошмар ещё раз. Это нежелание отчасти лежит в основе прочного авторитета Путина. Болезненные уроки прошлого будут способствовать тому, что русские неохотно будут отказываться от политики сильного лидера".

Признавая, что партия "Единая Россия" может создать в РФ лишь "ограниченное единство", газета замечает, что "единство в условиях демократии вообще выглядит не очень убедительно".

По мнению "Хуаньцю шибао", "личное доверие является той основой, на которой между Китаем и Россией базируются стратегические отношения. Их основа кроется во взаимном стремлении к национальному возрождению, которое доминирует над интересами, связывающими Запад и Россию. Китаю нужна стабильная Россия. Запад же придерживается противоположной позиции".

Резюмируя вышесказанное, китайская газета пишет: "Россия прошла через множество сложных задач. Произошедшие в странах Ближнего Востока "революции" являются лишь короткими прогулками по сравнению с тем путём, который преодолели бывшие коммунистические государства. Россия несколько раз меняла направление своего собственного развития. Россия не похожа на страны, по которым прокатилась волна "арабской весны". Она является уникальным государством, таковым она и останется".
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
30 декабря 2011, 13:17
Просмотров: 2140
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)