02:03 | 29 апреля, 2024

В Грозный направляется официальная делегация парламентариев из Австрии, целью которой является ознакомление с нынешним этапом развития региона и участие в круглом столе в чеченской столице.

Согласно двухдневной программе пребывания в республике, члены австрийской делегации примут участие в запланированном в г. Грозном круглом столе на следующие темы: «Международный терроризм как важнейшая проблема современности», «Выходцы из Чеченской Республики – в Австрии», «Законодательная деятельность. Точки соприкосновения». По сценарию также запланированы встречи европейских законодателей со своими чеченскими коллегами – депутатским корпусом Парламента ЧР во главе с Председателем Дукувахой Абдурахмановым.

Помимо этого, для гостей будет организована экскурсия по достопримечательностям г. Грозного, а также концертная программа в ГТКЗ чеченской столицы. Ожидается, что австрийских парламентариев примет и Глава ЧР Рамзан Кадыров. В составе делегации – депутат Европарламента, член Ассамблеи Совета Европы, депутат Парламента г. Вены Йоханес Хубнер, заместитель Председателя Австрийской партии свободы Йохан Гуденас, депутат Парламента г. Вены Андер Карлсберг, председатель координационного совета оппозиции Грузии в Европе (КСОГЕ) Леван Пирвели и журналист Штефан Скочер.
* * *
В аэропорту «Грозный» официальную делегацию законодателей из Австрии во главе с депутатом Европарламента, членом Ассамблеи Совета Европы, депутатом Парламента г. Вены Йоханесом Хубнером встретили члены законодательного собрания ЧР – заместитель Председателя Парламента ЧР Муса Хамзатов, а также депутаты Усман Оздамиров, Хусайн Яхиханов, Руслан Шамсуев и другие официальные лица.
Отвечая на вопросы журналистов, руководитель делегации Й. Хубнер отметил, что главная цель их визита в Чеченскую Республику – ознакомление с сегодняшней общественно-политической и социально-экономической ситуацией в регионе.
- Мы решили приехать сюда и на месте узнать, как обстоят дела в развитии Чеченской Республики. Для нас это важно, поскольку в Австрии, как известно, проживает много выходцев из ЧР, которые смогут в дальнейшим возвратиться на Родину, - добавил он.
Уже по прибытию в город с членами австрийской делегации встретился Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, который поприветствовал гостей от имени Главы ЧР Рамзана Кадырова и передал им от чеченского лидера пожелания успешной и плодотворной работы.
Далее вместе со спикером заксобрания европейские законодатели обсудили план своего дальнейшего пребывания в республике.
Отметим, что наряду с австрийскими парламентариями в Грозный прибыл известный российский журналист Максим Шевченко, который также примет участие в запланированном на завтра круглом столе по ряду актуальных вопросов современного общества.
В программе двухдневного пребывания австрийских парламентариев в Грозном – встречи с представителями научной и творческой интеллигенции и студентами ЧР, посещение объектов здравоохранения, образования и культуры.
Помимо этого, для гостей будет организована экскурсия по достопримечательностям чеченской столицы и концерт в Государственном театрально-концертном зале Грозного.

Киев - древний город с идеальной архитектурой. Общая его атмосфера светлая, спокойная. Экскурсия по Киеву, вероятнее всего, настроит вас на философский лад, и, несомненно, оставит после себя море сказочных впечатлений.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 февраля 2012, 11:31
Просмотров: 1593
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)