13:06 | 27 апреля, 2024

Чиновники подверглись масштабным проверкам

Сегодня воровать вагонами уже не актуально - для этого есть бюджетные фонды, в которые доблестное чиновничество не прочь запустить свою лапу. Похоже, в Северной Осетии этой разновидности экономических преступлений объявлена война. Так, недавно прокурор республики Герман Штадлер объявил о том, что использование бюджетных денег впредь находиться будет под жесточайшим контролем. Свой вклад в борьбу с экономической преступностью вносит и североосетинская Счетная палата. К примеру, на днях в ходе заседания республиканского парламента были обнародованы итоги деятельности данного ведомства за прошедший 2007 год. По словам заместителя руководителя палаты Александра Мамсурова, в течение минувшего года Счетной палатой РСО-А проведено 68 проверок относительно исполнения республиканского бюджета. За этот же период в рамках контрольно-проверочной деятельности Счетной палаты коллеги по работе г-на Мамсурова организовали 18 контрольных и 17 экспертно-аналитических мероприятий на различных объектах. Характерно, что четко обозначен интерес к происходящему в республике со стороны федерального Центра: из упомянутых 35 мероприятий около трети проведено по обращениям Счетной палаты Российской Федерации. Доля остальных акций данной направленности распределена следующим образом: три из них состоялись по поручению главы РСО-А Таймураза Мамсурова, 10 инициированы республиканским парламентом. Как и следовало ожидать, в ходе проведенных проверок зарегистрированы факты финансово-хозяйственных нарушений.
- По итогам работы в правоохранительные органы передано шесть материалов с признаками экономических преступлений, - заявил заместитель руководителя палаты Александр Мамсуров, - а также акт проверки республиканского МВД.
Что ж, махинации с казенной наличностью - надежный источник дохода для нынешних чиновников. Особенно, когда дело касается широко разрекламированных проектов, предусматривающих основательные финансовые влияния.
- Кроме того, возбуждены два уголовных дела, - добавил к сказанному Александр Мамсуров, - по ранее направленным в правоохранительные структуры материалам относительно эффективности и целевого использования средств, выделенных из республиканского бюджета на инвестиционные программы.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
1 апреля 2008, 14:02
Просмотров: 1913
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)