00:15 | 29 апреля, 2024

Глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков назначил исполняющим обязанности министра здравоохранения республики главного врача городской клинической больницы города Прохладный Анатолия Канцалиева. В то же время, не принято решение об увольнении отстраненной в январе от должности (после гибели семерых младенцев в больнице Нальчика - прим. ( главы Минздрава республики Фатимат Амшоковой. Об этом сообщили в администрации главы республики.

"Родители погибших в реанимации новорожденных связывают их смерть с перебоями электричества 6 января, поскольку дети находились на аппаратах искусственного дыхания, а также говорят о неквалифицированных действиях медперсонала, однако, проверка каждого случая Минздравом республики нарушений не выявила", - напомнили в администрации главы КБР.

По официальной версии республиканского Минздрава, причиной смерти младенцев стали имеющиеся врожденные патологии. Родителей, для восстановления душевного спокойствия, направили в санатории Трускавец.
Ситуацию взял под личный контроль глава республики, он отстранил от должности министра здравоохранения Амшокову на время расследования, которое проводит Следственное управление СК России по республике.

По решению суда тела пятерых детей эксгумированы, экспертизу проводят независимые эксперты.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
9 марта 2012, 11:16
Просмотров: 2027
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)