10:04 | 27 апреля, 2024

Президент Республики Адыгея Аслан Тхакушинов провел ряд рабочих встреч с руководителями органов исполнительной власти. По вопросам социально-экономического развития республики он встретился с премьер-министром республики Владимиром Саможенковым, руководителем администрации президента и кабинета министров Егором Горяйновым, министром строительства, транспорта и дорожного хозяйства республики Валерием Картамышевым.
Проблемы и перспективы лесной промышленности глава республики обсудил с главой администрации муниципального образования «Майкопский район» Евгением Ковалевым и директором ГУП «Хаджохский лесхоз» Виктором Сердечным. Также были рассмотрены планы дальнейшего развития города Адыгейска с главой администрации муниципального образования «город Адыгейск» Кимом Мамиеком.
В рамках рабочей встречи Аслан Тхакушинов обсудил вопросы дальнейшего развития энергетической отрасли республики с директором филиалов ОАО «Кубаньэнерго» Инвером Натхо. По итогам прошлого года на ремонт оборудования по филиалу в Адыгее было затрачено более 30 млн. рублей. Руководитель предприятия отметил, что результаты работ в 2007 году подтверждают рост потребления электроэнергии. Это, в свою очередь, серьезно отражается на нагрузках электрооборудования. Адыгейскими электрическими сетями в 2004 году разработана и утверждена «Программа повышения надежности электроснабжения г. Майкопа и районов Республики Адыгея на 2004-2010 гг.», на основании которой формируется инвестиционная программа. Одной из важнейших задач Программы является реконструкция существующей подстанции «Черемушки» и строительство подстанции напряжением 220/110 кВ «Черемушки-1» с заходами высоковольтной линии в западной части г. Майкопа.
«Замечаний по работе к Адыгейским электрическим сетям у меня нет, - отметил Аслан Тхакушинов, - В тех вопросах, где будут возникать определенные сложности, мы готовы вам помочь. Самое главное, чтобы вы могли обеспечить бесперебойное электроснабжение с учетом возрастающих потребностей экономики».
Инвер Натхо отметил, что в текущем году намечено строительство подстанции 220 кВ «Яблоновская». Необходимость ее строительства связана с интенсивным развитием экономики Тахтамукайского района. На сегодняшний день по подстанции продолжаются проектные работы, идет согласование земельного участка. В I полугодии 2009 года будет осуществлена выдача первой мощности.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 апреля 2008, 15:07
Просмотров: 2265
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)