10:18 | 27 апреля, 2024

На сайте http://argocar.ru/ представлена вся необходимая информация о ремонте и техническом обслуживании автомобиля. АргоКар - автосервис по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей в Приморском районе города Санкт-Петербург.

Глава Чечни Рамзан Кадыров обещает не допустить «пренебрежения законом с чьей бы то ни было стороны». Об этом он заявил, проводя совещание с руководителями силового блока ЧР. Как сообщили в пресс-службе президента и правительства ЧР, «поводом для встречи послужил факт того, что осужденный в 2003 году за разбойное нападение и покушение на убийство Бадруди Ямадаев в данное время оказался на свободе».
«Как могло так случиться, что человек, приговоренный судом к тюремному сроку, оказался на свободе?» - говорится в заявлении Кадырова.
14 апреля на федеральной трассе «Кавказ», в районе Аргуна, военнослужащими батальона «Восток» «была предпринята попытка воспрепятствовать исполнению президентом ЧР должностных обязанностей. Руководил их действиями Бадруди Ямадаев», отметили в пресс-службе. Там уточнили, что осенью 2001 года Ямадаев он был задержан и обвинен в покушении на заместителя главного санитарного врача Москвы Александра Мельникова. По данным следствия, 6 июня 2000 года Бадруди Ямадаев прошел в кабинет врача и выстрелил в Мельникова из пистолета. Мельников был доставлен в больницу: он выжил, но остался инвалидом. Бадруди Ямадаев был приговорен к длительному сроку.
В пресс-службе отметили, что «Бадруди Ямадаев был обвинен и в разбойном нападении на салон компьютерной фирмы «Кундум», совершенном им 27 июля 2000 года. Также он подозревается в убийстве известной чеченской певицы Миланы Балаевой и ее матери 29 июня 2007 года».
«Участники совещания в правительстве выразили также недовольство деятельностью батальона «Восток», поскольку военнослужащие батальона в последнее время все чаще становятся фигурантами криминальных сюжетов и уголовных дел», - подчеркнули в пресс-службе президента.
«8 февраля 2007 года в Чечне без вести пропали двое старших братьев президента МИБ-банка Абубакара Арсамакова - 56-летний Юнус и 59-летний Юсуп. По мнению главы республики, к этому преступлению также причастен Сулим Ямадаев», - заявили в пресс-службе президента ЧР.
По факту возникшего конфликта на автотрассе «Кавказ» между бойцами батальона «Восток» и охраной Кадырова следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ было возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ («применение насилия в отношении представителя власти»). Как сообщили в следственном управлении, в ходе расследования дела на вопросы следователей уже ответили сотрудники президентской охраны.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 апреля 2008, 15:31
Просмотров: 1958
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)