08:35 | 29 апреля, 2024

 Провокатор Схетына не унимаетсяГлава внешнеполитического ведомства Польши Гжегож Схетыня выступая в эфире радиостанции RMF FM заявил, что считает неестественным праздновать День Победы в Москве, так как в таком случае годовщина окончания войны организуется «там, где война началась», и поддержал предложение президента Польши провести церемонию в польском Вестерплатте. У главы МИД Польши очень оригинальные взгляды на Историю. В частности, недавно он удивил всех своим заявлением, что фашистский концлагерь смерти Освенцим освобождали украинцы, хотя прекрасно знал, что ворота лагеря открывали воины Советской Армии. Теперь, выступает с новой интерпретацией событий Второй Мировой войны, считая неестественным – отмечать годовщину окончания войны в Москве, тогда как необходимо делать это там, где эта война началась.
Яростные Желания Гжегожа Схетыни опорочить победы Советского Союза, и вообще, вычеркнуть из Истории Великую страну, пока что смешны, и напоминают движения страдающего от диареи человечика: мысли только об одном, хотя мечты и помыслы о великом,философском…В Вестерплятте, на века покрывшем себя Славой городе, начиналась война. Потом был разгром польской армии, предательское бегство офицерства и руководства страны, бросивших и Польшу, и саму армию на произвол судьбы, фашистская оккупация, наконец, освобождение Советской Армией.
А в Москве, у которой провокатор-министр мечтает отнять славу, завершилась Великая Отечественная война.Завершилась Парадом Победы, когда полки ПОБЕДИТЕЛЕЙ прошли парадным маршем мимо мавзолея Ленина , а лучшие воины швыряли к подножью мавзолея знамена и штандарты разгромленных Советской Армией фашистских дивизий.
Той самой, кстати, Советской Армии, которая освобождала, между прочим, и лежащую под Гитлером Польщу.
В этом и есть различие между Вестерплятте и Москвой. Если этого не понимает министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына (а слабый на голову повторяет своего начальника президента Польши Бронислава Коморовского), значит, не слишком хороши дела у славного европейского государства, не слишком честными путями рвется ее элита к славе и лидерству в Европе. Такое уже было в истории, видимо, настала пора напомнить таким как Схетыня чем этот закончилось много лет назад.

Источник:Марафонец
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
2 февраля 2015, 20:47
Просмотров: 1126
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)