06:43 | 29 апреля, 2024

Пресса России мешает демократии в ЕвропеТо, что тщательно оберегалось как один самых святых смыслов демократии,- принцип свободы слова,- наконец-то обрело честное разъяснение: редактор британского журнала The Economist Эдвард Лукас призвал не допускать в Европу российские государственные СМИ, и прежде всего российский телеканал RT. Такое заявление коллега сделал в своем выступлении на недавно состоявшейся конференции по безопасности в Мюнхене.
«Правда не может восторжествовать, когда имеешь дело с так называемыми «средствами массовой информации», — такими, как канал RT, бывший Russia Today, или Sputnik, напрямую подключёнными к кремлёвской машине по производству лжи», — заявил Э.Лукас.
Запад пушистый, доверчивый, а Россия-монстр, и всякая информация об этом монстре должна выходить из-под пера только западной прессы. Которая, разумеется, честнейшая, благороднейшая, и заботящая только о мире во всем мире.
«Крым воссоединился с РФ благодаря тому, что процесс принятия решений на Украине был заблокирован извне». Заблокировала этот процесс, конечно же, Россия.
Высокомерный коллега даже не подумал, что практически накануне его выступления в Мюнхене, президент Барак Обама признался, что США принимали непосредственное участие в государственном перевороте на Украине, в результате чего население Крыма и приняло столь ответственное для себя решение,- стать самостоятельным субъектом, и добровольно перейти под крыло России.
Человек, называющий себя журналистом, обвиняет российских коллег во лжи, не понимая, что при этом выглядит смешным: европейская пресса, которую он представляет, практически самоустранилась от освещения событий на Юго-Востоке Украины, обходит молчанием ежедневные убийства украинской армией стариков, женщин, детей. Более того, лжет, сообщая своим читателям об участии российской армии в боях в Донецкой и Луганской Республик, но не приводя при этом ни единого подтверждающего это примера или факта.
Почему такое происходит? Ответ в выступлении редактора британского журнала The Economist Эдварда Лукаса.
«Почему люди с жадностью смотрят RT?» — спрашивает он и сам же отвечает на этот вопрос: зрители не доверяют мейнстримным СМИ и сыты по горло политическим истеблишментом своих стран.
Лукас видит угрозу для Запада в том, что RT представляет широкий спектр мнений, но предлагает использовать это против телеканала, приводя в пример то, что он предоставляет трибуну людям с маргинальными взглядами».
В его представлении такие как он честны, а любой сомневающийся является маргиналом. И какие же примеры приводит этот товарищ в пользу своих доводов? Маргиналы те, кто считает, что события 11 сентября 2001 года были подстроены властями США (нападение самолетов, управляемых так называемыми террористами, на Башни-Близнецы в Нью-Йорке) : теракт, созданный властями США, давно подтвержден независимыми экспертами…Или, «RT пускает в эфир людей, которые…заявляют, что Папа Римский — ящерица»: никаких доказательств своих слов Лукас не привёл. — RT»
И еще одно бесстыдное откровение английского журналиста. Он призвал дискредитировать российский телеканал и портить репутацию его сотрудникам. «Не без радости заявляю, что если мне на стол положат резюме и в нём я увижу, что этот человек работал на RT, в Sputnik или любой другой похожей организации, это резюме отправится в мусорное ведро и рассматриваться не будет, — сделал заявление Э.Лукас. — Очень многие считают работу на RT первой ступенью своей карьерной лестницы. Это не так, это последняя ступень карьерной лестницы.».
Побольше бы таких честнейших журналистов, почаще бы откровений толерантнейших редакторов, чтобы российская либеральная публика перестала находиться в плену старых заблуждений о западной прессе, как независимой информационной структуре общества. Я не о той либеральной публике, которая это знает без меня, и не питает никаких иллюзий, а просто выполняет чьи-то пожелания. Я о молодых, полных сил и желаний максималистах, влюбленных в Запад, мечтающих стать частицей Запада.Не все так просто, как все преподносится. Британский журналист в Мюнхене подтверждает мои слова..
Если честно, откровения странные. Обычно такое тщательно скрывают. Откровенничают же в тех случаях, когда не видят в тебе равного, когда считают тебя человеком второго сорта.
Появление российских СМИ типа RT или Sputnik они воспринимаю даже не как угрозу разоблачения действий своих властей, а как оскорбление, наглое вмешательство каких-то козявок, ящериц в их сытую и благополучную жизнь.
...» Нужно вытолкнуть их на задворки медийного пространства, чтобы к ним больше не относились как к настоящим СМИ и настоящим журналистам и видели в них только чудаков и пропагандистов».
А мы продолжаем рассуждать о толерантности, свободе слова, пререкаемся, но миримся с телеканалом «Дождь» (хотя, многие передачи телеканала мне самому нравятся), радио «Эхо Москвы» и еще десятками электронных и бумажных средств массовой информации, проводящими политику Запада, враждебную России.
Британский журналист расставил все по своим местам. Они имеет право на все, мы обязаны делать все, что они нам скажут.
Что ж, и на этом ему спасибо.

Источник:Марафонец
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
9 февраля 2015, 20:13
Просмотров: 1436
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)