00:12 | 29 апреля, 2024

Юлий Цезарь переселился в СШАСША продолжают вести себя как исключительная нация, которой, как сообщает президент Обама предстоит править миром еще и это столетие.
Мир, затаив дыхание следит за событиями внутри и вокруг Украины, переговорами, успешное завершение которых принесет мир, а неудача - третью мировую войну. А США, оказывается, озабочены проблемой газопровода, который Катар должен проложить через территорию Сирии. Главное, чтобы Башар Асад не мешал, а проблем с ИГИЛ не будет. Как легко? Страшный ИГИЛ оказывается милым и пушистеньким другом Соединенных Штатов, подчиняющимся любым его указаниям…
Интересно, а Саудовская Аравия не обидится столь откровенным признаниям старшего брата и партнера по нефтяным войнам. Ведь, совсем недавно New York Times сообщал, что саудиты предлагают Кремлю отказаться от поддержки Башара Асада, и при положительном ответе, обещают немедленно сократить добычу нефти, что приведет к росту цен на черное золото.
Думали, безобразия в Сирии дело рук Саудовской Аравии. Прямое вмешательство Эр-Риада (финансовая поддержка сирийской «оппозиции» и международных террористов) не позволяет состояться мирному урегулированию ситуации в Сирии. Своими настойчивыми предложениями отказа от поддержки сирийского лидера власти Саудовской Аравии как раз - таки компрометируют свои же заявления о том, что происходящее с ценами на нефть есть только отражение спроса и предложения, и «экономику нельзя смешивать с геополитикой».
Россия отказывалась от таких предложений. Потому что, свержение Асада лишает ее надежного союзника на Ближнем Востоке, военных баз в Средиземноморье, позволяет Саудовской Аравии вместе с западными партнерами получить долгожданную возможность проложить нефтегазовую трубу в Европу, ликвидировав монополию Газпрома...
Оказывается, все не так, все гораздо просто: саудиты выполняли указания США. Не получилось. Тогда, Штаты и принимают решение: газопровод начать прокладывать, а Башара Асада предупредить, чтобы тот не мешал его прокладке…
Как не согласится с коллегой and-ekb («Исключительная нация....»,11 февраля 2015,http://and-ekb.livejournal.com) - «Исключительная нация» проживает в Соединенных Штатах Америке. Наиталантливейшая, наимудрейшая, простодушная, позволяющая себе (советская рыбачка Виктория Нуланд) по детски бесхитростно называть «московским г-ном» канцелярин Германии, бомбить города Сирии, запускать туда террористов со всего света, и требовать при этом, чтобы сирийцы не препятствовали прокладке газопровода… Слов нет, одно только восхищение!

Источник:Марафонец
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
10 февраля 2015, 23:37
Просмотров: 1200
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)