05:01 | 29 апреля, 2024

«Европейский вал» Арсения ЯценюкаАтлантический «Европейский вал»- стена, длиною более 500 километров и стоимостью около 520 млн долларов США должен быть завершен к сентябрю с.г. Помимо этого, один из авторов проекта века для Украины, премьер Арсений Яценюк поставил новую задачу перед проектировщиками: дооборудовать «Евровал» , а еще проще «Евал» мощнейщими средствами поражения. «Евал»- это чудо фортификационной архитектуры. В него входят рвы, заполненные водой, валы, вышки, оптические и электронные системы наблюдения, сигнализация, наконец, реальный металлический забор с системой, оснащенной датчиками движения и колючей проволокой, через которую будет пропущен электрический ток. Судя по замечаниям Яценюка, сооружению все равно не хватает убедительности и мощности : для этого он и предлагает усилить «Евал» мощнейшими средствами поражения. Видимо, предстоит размещение артиллерийских систем, огнеметов, неизвлекаемых противопехотных и противотанковых мин.
Интересно, что вся эта могучая система не предполагает защиты от главного врага Украины,- России. «Государственная граница строится и будет построена. Кто выступает против обустройства границы и линии безопасности, мы дадим возможность получить билет в одну сторону – по ту сторону границы. Это касается и пророссийских политических сил, которые подняли уже голову в стенах парламента, пророссийских и антиукраинских сил, пытающихся создать хаос в стране», – заявил премьер-министр.
Ну, если в нынешнем парламенте- Верховной Раде,- появились пророссийские силы, то Яценюк рискует остаться один вна незалежной: все сбегут на ту сторону «Евала».Чтобы этого не случилось, и создается чудо фортификационной архитектуры.
Между прочим, пресса незалежной стала рассказывать о жизни в киевской психбольнице «Павловка». Я старался не плакать, читая «Психбольница «Павловка» голосует за «тетю Любу» ( 25 мая,2014/)
Речь шла о голосовании на спецучастке в психиатрической больнице имени Павлова в Киеве. Репортаж заслуживает цитирования.
«Избирательный участок в актовом зале на территории больницы открыли в восемь. Первая палата, в сопровождении санитара и врача, подталкивая друг друга, протискивается в двери. Кабинки, стол, за которым сидят члены комиссии, украинский флаг и прозрачные урны с трезубцем.
- Стой, Машенька, вот сюда опускай, - отлавливает врач на выходе из кабинки молодую девушку, которая зашагала с вытянутым перед собой бюллетенем на выход. - Вот урна.
Пациентка сворачивает бюллетень, опускает уголочек в урну, смотрит на врача, мол, «Правильно все делаю?», та кивает - «Молодец!».
Следующий…
Проголосовав, на выходе, в дверях появляется невысокий, коренастый парень. В желтой футболке, шортах и тапочках.
- Война будет! - говорит он с восторгом, улыбка перекашивает правую часть лица. - Война! Оружие мне в больнице выдадут. Мужики (это уже обращаясь к нам, - ДеПо- depo.ua), я вам говорю, это такой жестяк будет. Война!
Он включает музыку на мобильном телефоне и, приплясывая и размахивая руками, скачет по тенистой аллее в сторону больничного корпуса. Слева спешным шагом идет врач.
- Вообще средний процент испорченных бюллетеней на этом спецучастке невысокий, - поделился с ДеПо один из членов комиссии, пожелавший, чтобы его имя не было указано. - Я тут уже не первые выборы, бывает, конечно, что маты пишут и каракули рисуют, всякого тут насмотришься. Хиты голосования - за самого себя с указанием лечащего врача и палаты и за «тетю Любу». Есть тут очень добрая санитарка. Традиционно, каждые выборы за нее хоть кто-нибудь да проголосует. Думаю, этот год не будет исключением. Такие бюллетени считаются испорченными»…
Вполне возможно, что скоро пациенты будут голосовать и за дядю Арсения. Который и для них тоже собирается строить стену «Евала». В начале февраля сообщалось, что Харьковский завод изготовил первые 4,3 км ограждений для проекта «Стена». Общая стоимость контракта - 1,7 млн гривен (6,8 млн рублей).

Источник: Марафонец
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 февраля 2015, 14:50
Просмотров: 998
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)