18:52 | 29 апреля, 2024

Как надо ненавидит человечество, что бы причинить ему сколько боли и вреда, столько ежедневно приносят людям смертельные выходки различных бандитских формирований, гордо именующих себя борцами за веру.
Очередной теракт в Сомали унес жизни людей фото 2
Дата : 21.04.2015   /   Комментариев: 0

Терроризм, как пятно по воде, расползается по миру, унося жизни людей, порождая ужас, панику и страх. Именно страх и покорность основная цель исламистов: напугать и подчернить своей воле, заставить жертву страдать и почувствовать себя при этом вершителями судеб. И пусть террористы громко заявляют, что цели у них другие- человечные и благородные никогда смерть невинных не стояла на стороне правды. Особой агрессивностью отличаются радикальные исламские моджахеды «Аш-Шабаб», которые действую на территории Сомали. Руководство радикальных моджахедов всесторонне поддерживает «Аль-Каиду»- всемирно известную организацию террористов, и активно сотрудничает с ней.«Движение молодых моджахедов» хочет запугать законную власть государства, постоянно устраивая громкие диверсии и террористические акты. Не так давно бандиты подорвали автобус ООН, который доставлял гуманитарную помощь нуждающимся сомалийцам. И вновь новые взрывы и новые жертвы.

На сей раз беда случилась в самом центре страны в столице Могадишо. Полицейский, патрулировавший территорию возле весьма известного ресторана, заметил, как на большой скорости к заведению несется неизвестный автомобиль. Почувствовав не ладное, страж порядка выстрелами попытался остановить весьма подозрительную машину, но смог этого сделать. Неизвестные смертники не снижая скорости наехали на полицейского, а потом протаранили дверь ресторана. Тут- то и раздался сильнейший взрыв. Как оказалось, автомобиль террориста-камикадзе был полностью нашпигован взрывчатыми веществами. В это время в ресторане было много клиентов и большинство из них доставлены в больницы с тяжелыми увечьями. К сожалению, 10 посетителям ресторана медицинская помощи уже не потребовалась, они были мертвы. Комментируя произошедшее Фарах Хуссейн главный полицейский Могадишо, подчеркнул, что пострадавших может быть намного больше ведь спасательные работы еще не закончены. Кто совершил это жестокое преступление против мирных людей- остается тайной, потому что никто из воинствующих исламских моджахедов не заявил о своей причастности к взрыву.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 апреля 2015, 20:31
Просмотров: 1379
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)