08:48 | 27 апреля, 2024

Президент Абхазии Сергей Багапш встретился в Майкопе с семьями добровольцев из Адыгеи, погибших в 1992-93 годах во время грузино-абхазского конфликта.
Из Адыгеи защищать свободу и независимость братского народа ушли около 200 добровольцев. 11 из них погибли на земле братской республики. Все они посмертно удостоены званий Героев Абхазии, память о них увековечена в обеих республиках.
Оценивая современное состояние грузино-абхазских отношений, глава самопровозглашенной республики подчеркнул, что «надеется на решение всех конфликтных ситуаций мирным, дипломатическим путем, за столом переговоров». Главное, подчеркнул он, чтобы «руководство Грузии выполняло все ранее достигнутые договоренности и действовало строго в их рамках».
На встрече с президентом Адыгеи Асланом Тхакушиновым Сергей Багапш говорил о развитии экономики Абхазии, которая находится на подъеме в связи с началом строительства олимпийских объектов в Сочи. «Мы соседи и друзья с Краснодарским краем, - сказал он. - Рассчитываем на приток инвестиций, особенно в строительную отрасль, на создание новых производств и наше активное участие в подготовке сочинской Олимпиады».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 мая 2008, 16:17
Просмотров: 2125
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)