22:05 | 26 апреля, 2024

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что он предложил президенту РФ Владимиру Путину встретиться в Париже 30 ноября, но ответа от российской стороны пока не получил, сообщает РИА.
Эрдоган предложил Путину встретиться в Париже 30 ноября фото 2
Дата : 26.11.2015   /   Комментариев: 0
Международная конференция по проблемам климата начнется в Париже 30 ноября. По сообщению Елисейского дворца, свое участие подтвердили главы государств и правительств 138 стран. Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что Путин выступит на конференции в день ее открытия.
«Я запросил встречу с главой российского государства Путиным в Париже 30 ноября, но ответа пока не получил», — сказал Эрдоган в интервью французскому телеканалу France 24 в четверг.
Ранее пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что отдельная встреча Путина и Эрдогана «на полях» климатического саммита в Париже не готовится.
Напомним, турецкие власти заявили, что российский бомбардировщик Су-24МС нарушил воздушное пространство Турции и потому был сбит истребителями F16. Однако, российская сторона уверена, что боевой самолет не нарушал границу с Турцией. Также рассматривается версия о том, что по Су-24МС была выпущена ракета с земли. Оба пилота катапультировались, но к сожалению, один из них был расстрелян с земли в момент приземления на парашюте боевиками так называемыми «повстанцами».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 ноября 2015, 20:15
Просмотров: 1564
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)