08:29 | 29 апреля, 2024

Турецкие власти не пойдут на изменение антитеррористических законов в угоду Евросоюзу. Об этом заявил глава турецкого МИДа Мевлют Чавушоглу.
Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу
Дата : 17.05.2016   /   Комментариев: 0
По словам министра, Анкара активно борется с «Исламским государством» и РПК. На сегодняшний день угроза терроризма в стране велика, как никогда прежде. И подстраиваться в этих условиях под требования Брюсселя, означает потакать терроризму и даже поддержать его. А отмена визового режима для турецких граждан в страны ЕС не представляется как уступкой со стороны Брюсселя. Это естественное право турецких граждан, которое они получили в результате усилий Анкары.
В свете этого политик отметил, что Анкара не поддастся давлению и не пойдет на уступки в пользу Брюсселя. В свою очередь, Турция ожидает со стороны ЕС выполнения договоренностей.
Но, видимо, в Брюсселе придерживаются иной точки зрения. В Европарламенте накануне снова обратили внимание, что если оставшиеся пункты соглашения не будут выполнены, процесс отмены виз для турецких граждане не начнется. Ситуация сложилась тупиковая, в Брюсселе требуют выполнения их требований, а Турция не собирается их выполнять.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 мая 2016, 15:20
Просмотров: 1415
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)