08:33 | 26 апреля, 2024

Вслед за визитом помощник американского госсекретаря Виктории Нуланд, которая прибыла в Киев накануне, 22 июня, последовали переговоры с Петром Порошенко, на которых политики обсудили минские соглашения.
Фото:  inpress.ua Фото: inpress.ua
Дата : 23.06.2016   /   Комментариев: 0
У Нуланд на Украине запланировано ряд встреч, при этом переговоры с президентом страны запланированы не были. Состоявшаяся встреча носит, скорее, исключительный характер и ее основной темой являлись минские соглашения по Донбассу.
Киев продолжает игнорировать пункты соглашений, не выполняет ни одного из них, что не дает возможности проводить выборы на территориях ДНР и ЛНР. На замечания западных политиков, которые все настойчивее требуют приступить к выполнению пунктов соглашения, Порошенко показывает в сторону Донбасса и России, утверждая, что именно из-за них не получается двигаться по выполнению подписанных соглашений. Но выполнение всех первых пунктов, в том числе и принятие соответствующих законов лежит на Киеве, и они до сих пор, за 1,5 года, не выполнены.
На встрече с Нуланд Порошенко посетовал, что обстрелы в восточном регионе страны не прекращаются. Помощник госсекретаря обратила внимание украинского президента, что в стране существуют реальные проблемы с реализацией реформ. Она отметила, что нормандская четвёрка» прилагает усилия для урегулирования донбасского конфликта.
Встреча была важна для Порошенко и по той причине, что Виктория Нуланд уже сегодня вылетит в Москву, чтобы с представителями Кремля обсудить выполнение минских соглашений. В американском посольстве расценили состоявшиеся переговоры как конструктивные и подробные.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 июня 2016, 15:25
Просмотров: 1460
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)