18:19 | 26 апреля, 2024

Сегодня, 27 июня сенат Италии рассматривает вопрос о снятии антироссийских санкциях. Готовится резолюция, в которой итальянское правительство призывают не только поменять отношение к ограничениям против России, но и призвать к подобным действиям других лидеров Евросоюза.
Вопрос об отмене антироссийских санкций рассматривает сенат Италии фото 2
Дата : 27.06.2016   /   Комментариев: 0
Вопрос о пересмотренные позиции в отношении России инициировала партия «Лига Севера», к которой примкнули политические силы «Вперёд, Италия!» и «5 звёзд». Все эти организации представляют консервативное и популистское направление.

Большинством в итальянском парламенте эти политические партии не располагают, но расчет с резолюцией у них строится не том, что среди депутатов много здравомыслящих политиков. Об этом заявил Стефано Вальдегамбери, представляющий «Лигу Севера», который среди прочих инициировал подобного голосования в областном собрании Венето. В результате, в Венето призвали снять антироссийские санкции, а также выдвинули требование признать полуостров Крым частью российской территории.

И хотя этот призыв служит не более, чем рекомендацией, он не обязателен к исполнению, но в преддверии выборной компании он может повлиять как на итальянских политиков, так и на лидеров европейских стран, которые намерены в несколько ближайших дней продлить действий экономических санкций против России.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 июня 2016, 15:00
Просмотров: 1420
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)