18:03 | 27 апреля, 2024

В эфире телеканала ТRТ министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара возможно готова будет предоставить России для борьбы с террористами «Исламского государства» авиабазу ВВС Инджирлик.
Турция может предоставить России авиабазу для борьбы с ИГ фото 2
Дата : 04.07.2016   /   Комментариев: 0

Если слова главы турецкого МИДа будут подтверждены официально, то это станет своего рода сенсацией в возобновляемых отношениях между двумя странами и первый зампред комитета Совфеда по обороне Франц Клинцевич прокомментировал данную информацию: «Возможное предоставление России для борьбы с террористами «Исламского государства» турецкой базы Инджирлик, — шаг довольно неожиданный, своего рода сенсация».

До трагедии со сбитым российским бомбардировщиком Су-24 подобные шаги со стороны Турции были просто невозможными.
Зампред комитета Совфеда по обороне Франц Клинцевич. Фото: tass.ru Зампред комитета Совфеда по обороне Франц Клинцевич. Фото: tass.ru
«И теперь возникает закономерный вопрос: как далеко готова пойти Турция в развитии отношений между нашими странами, включая, разумеется, военно-техническое сотрудничество… Нельзя не видеть, что движение навстречу друг другу России и Турции открывает новые возможности не только для противодействия международному терроризму, но и для снижения напряженности в Европе и в мире в целом… Думаю, что в Министерстве обороны России тщательно рассмотрят предложение турецкой стороны, связанное с использованием базы Инжирлик, если оно поступит по официальным каналам», — отметил сенатор.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 июля 2016, 12:10
Просмотров: 1601
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)