23:58 | 26 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 15 декабря от помощника президента России Юрия Ушакова, так как ни российские, ни японские эксперты эксперты не смогли выработать текст заявления о совместной хозяйственной деятельности на Курилах, Владимир Путин и Синдзо Абэ сами решили заняться этим вопросом.
У Путина и Абэ появилась идея самим разработать соглашение о сотрудничестве на Курилах фото 2
Дата : 15.12.2016   /   Комментариев: 0
«Эксперты работали над текстом несколько недель, но так и не смогли подготовить проект. Лидеры 40 минут сегодня потратили на то, чтобы согласовать совместный текст поручения и сделали это», — отметил Ушаков.
По словам Ушакова, соответствующее заявление будет сделано в пятницу, 16 декабря и речь быдет идти о совместной деятельности на всех четырех Курильских островах. А что касается законодательства на основе которого будет вестись хозяйственная деятельность, то Ушаков однозначно ответил: «деятельность на этих территориях возможна на основе российского законодательства, так как острова принадлежат России». Он уточнил, что сотрудничество России и Японии на Курилах может касаться рыболовства, туризма и медицины.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 декабря 2016, 16:50
Просмотров: 1755
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)