18:14 | 26 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 29 декабря Госдепартамент США подтвердил высылку 35 российских дипломатических работников и уже есть официальное заявление на этот счёт.
Марк Тонер Марк Тонер
Дата : 29.12.2016   /   Комментариев: 0
«Государственный департамент сегодня объявил персонами нон грата 35 российских чиновников, работающих в Соединенных Штатах, которые действовали не в соответствии с их дипломатическим или консульским статусом», — заявил официальный представитель Госдепа Марк Тонер.
Данные действия, отмечено в сообщении, приняты в рамках комплексных мер в ответ на вмешательство России в выборы США и в ответ на преследования американских дипломатов за рубежом, которые увеличились за последние четыре года, и в значительной мере за последние 12 месяцев.
«Эти преследования включали произвольные остановки полицией, физическое насилие, а также трансляции на государственном телевидении личных данных наших сотрудников, которые ставят их под угрозу», — сообщили в Госдепе США.

Ранее, SKnews сообщал, что по информации агентства Reuters, которое, в свою очередь, ссылается на некий анонимный источник в Госдепартаменте, 72 часа дадут российским дипломатам на то, чтобы они покинули территорию Соединенных Штатов Америки.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 декабря 2016, 22:45
Просмотров: 2464
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)