07:03 | 26 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 30 декабря президент России Владимир Путин отказался выдворить из страны американских дипломатов в ответ на недружественный акт со стороны Вашингтона.
Путин не намерен опускаться до уровня «кухонной» дипломатии и выдворять дипломатов  не будет фото 2
Дата : 30.12.2016   /   Комментариев: 0

Россия, конечно, оставляет за собой право ответить США соразмерно, однако опускаться до уровня «кухонной» дипломатии не будет.

«Новые недружественные шаги уходящей администрации США расцениваем как провокационные, направленные на дальнейший подрыв российско-американских отношений. Это явно противоречит коренным интересам как российского, так и американского народа, с учетом особой ответственности России и США за сохранение глобальной безопасности наносит ущерб и всему комплексу международных отношений», — заявил российский лидер.

Кроме того, Путин поздравил с Новым годом и Рождеством как уходящего с поста Обаму, так и избранного президента США Дональда Трампа. «Жаль, что администрация президента Обамы заканчивает свою работу подобным образом, но, тем не менее, поздравляю его и членов его семьи с наступающим Новым годом. Поздравляю и избранного президента Трампа, весь американский народ! Желаю всем благополучия и процветания!», — говорится в заявлении российского президента. А всех детей американских дипломатов, аккредитованных в России, Путин пригласил на Новогоднюю и Рождественскую елку в Кремль.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
30 декабря 2016, 18:55
Просмотров: 2538
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)