15:19 | 26 апреля, 2024

Глава Министерства иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе заявил, что Российская Федерация основывает свою международную политику на агрессии. Политик уточнил, что агрессия проявляется как в отношении Грузии, так и в отношении множества других стран мирового сообщества.
Глава МИД Грузии Михаил Джанелидзе. Фото: Вестник Кавказа Глава МИД Грузии Михаил Джанелидзе. Фото: Вестник Кавказа
Дата : 13.06.2017   /   Комментариев: 0

Министр иностранных дел Грузии выступил на объединенном заседании парламентских комитетов по внешним отношениям и интеграции с Европой. Он зачитал отчет о внешней политике Грузии и затем ответил на вопросы присутствующих. Ряд депутатов оппозиции обвинили МИД страны в непоследовательности политических действий по отношению к Российской Федерации, на что Джанелидзе сказал, что Россия не получала должного ответа от прежнего грузинского правительства. Министр заявил, что в данные момент новое правительство бросило все силы для поэтапной мобилизации мирового сообщества для ответа на агрессию России.

Джанелидзе подчеркнул, что Грузии необходимо заручиться поддержкой США и мировых держав, а затем и всех других государств в борьбе с российской агрессии. Эффективными мерами он назвал рассмотрение российско-грузинского конфликта в текущем году Советом безопасности ООН, где он имел возможность выступить в дебатах и пролить свет на положение дел. Российская сторона обвинения в агрессии пока не комментировала.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 июня 2017, 19:45
Просмотров: 4620
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)