08:40 | 26 апреля, 2024

Ряд представителей России в четверг не сумели въехать на территории Молдавии. Многие из них планировали посетить праздники, связанные с 25-летием миротворческой операции в Приднестровье. Глава Молдавии Игорь Додон пообещал, что поручит выявить и призвать к ответу всех, кто провоцирует политический скандал и подрываем отношения с Российской Федерацией.
Президент Молдавии Игорь Додон. Фото: politobzor.net Президент Молдавии Игорь Додон. Фото: politobzor.net
Дата : 28.07.2017   /   Комментариев: 0
Среди представителей, которым запретили въезд в Молдавию, оказались директор канцелярии российского императорского дома Александр Закатов, член комитета Государственной думы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Павел Шперов, герой Советского Союза Владимир Гасоян, член президиума совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько и артист Дмитрий Дунаев. Все они в четверг столкнулись с неприятным фактом. Прибыв на границу Молдавии, российские представители не смогли ее пересечь.
Этот факт стал причиной для встречи президента Молдавии Игоря Додона и посла Российской Федерации в Молдавии Фарита Мухаметшина. После встречи Додон на своей страничке в Facebook написал, что по каждому конкретному случаю провокации будет проведена проверка. Сам он отметил, что считает недопустимым запрет въезда россиянам на территорию Молдавии.
Игорь Додон добавил, что на встрече с послом обсуждался вопрос запланированного визита в республику вице-премьера Российской Федерации Дмитрия Рогозина. Вместе с Фаритом Мухаметшиным он обсудил повестку встречи и возможность продвинуться в проблеме урегулирования ситуации в Приднестровье.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 июля 2017, 11:55
Просмотров: 1121
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)